Воспитанники СШОР ЦСКА по теннису и бадминтону показали прекрасные результаты на «Хрустальном волане»

15.02.2021

В Саратове завершились Всероссийские соревнования по бадминтону «Хрустальный волан» - юниорские и взрослые. Результатом выступления на юниорском турнире для воспитанников армейской школы стали 11 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая награды, а взрослый турнир принес «золото» и «серебро».

Так, воспитанник СШОР ЦСКА по теннису и бадминтону Александр Сно, выступающий в возрастной группе до 13 лет, завоевал на юниорском турнире в Саратове сразу три золотые медали. Александр оказался сильнее всех в одиночном разряде, затем вместе с Никитой Корешевым одолел всех соперников в парном разряде, а также, выступив с Любовью Зубарь, стал лучшим в миксте.

Дарья Коханова первенствовала в женском одиночном разряде, а также, выступив с Никитой Зибровым, взяла «золото» в миксте в соревнованиях возрастной группы до 15 лет, а затем стала с Кристиной Кургановой второй в парном разряде в соревнованиях возрастной группы до 17 лет.

Юные армейцы, выступающие в возрастной группе до 17 лет, завоевали на «Хрустальном волане» целую россыпь наград. Алексей Заев и Наталья Никулина поднялись на первую ступень пьедестала почета, показав лучшие результаты в миксте. Также Алексей и Наталья, выступив с Георгием Петровым и Светланой Сутягиной соответственно, стали лучшими в парном разряде.

Еще одна юная представительница армейского Клуба Мария Лезжова взяла «бронзу» в одиночном разряде в соревнованиях возрастной группы до 17 лет, а также стала второй с Габиной Мезенцевой в парном разряде в соревнованиях возрастной группы до 19 лет. Первенствовали в парном разряде Анна Кириллова и Валерия Исакова. Анна также взяла на юниорских соревнованиях «серебро» в одиночном разряде U19.

После завершения юниорского турнира в Саратове стартовали взрослые соревнования, на которых воспитаннику армейской школы Даниилу Дубовенко удалось стать вторым в одиночном разряде и, выступив в паре с Максимом Оглобиным, взять «золото» в парном разряде.

«Я результатом довольна. Все получилось хорошо. Даже лучше, чем я ожидала. Ребята молодцы, - отметила в беседе с пресс-центром армейского Клуба старший тренер СШОР ЦСКА по теннису и бадминтону Елена Юрьевна Дубовенко. - На детском турнире вообще все отлично получилось, очень много «золота» выиграли».

Также Елена Юрьевна отметила, что в период с 24 по 28 февраля ее воспитанникам предстоит принять участие в юниорском турнире Emerald Cup, который пройдет в Нижегородской области, а 2-3 марта они поборются за победы на Первенстве Москвы U19 и постараются отобраться на Первенство России U19.