Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На чемпионате ДФО гимнастки Бурятии, тренирующиеся на базе УСК (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА/Хабаровск, завоевали «бронзу» в команде

12.02.2021

На чемпионате ДФО гимнастки Бурятии, тренирующиеся на базе УСК (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА/Хабаровск, завоевали «бронзу» в команде

С 8 по 11 февраля в СК «Олимпиец» г. Владивостока проходил чемпионат Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие спортсменки из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской, Магаданской областей, Республик Саха (Якутия) и Бурятия.

На чемпионате гимнастки выступали по программе мастеров спорта. Комплект медалей разыгрывался в личном зачете и групповых упражнениях.

В результате состязаний сборная команды Республики Бурятия по художественной гимнастике, которая занимается на базе Универсального спортивного комплекса (г. Улан-Удэ) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск), завоевала «бронзу» в командном зачете.

На первом месте - сборная Хабаровского края, «серебро» в командном зачете у гимнасток Приморья.

Вместе со своими воспитанницами К. Кондаковой, Д. Баженовой, М. Шпилькиной, А. Удовенко, А. Ханхасаевой и Б. Ширеторовой на чемпионат ездили также старший тренер сборной Бурятии по художественной гимнастике С.Г. Богатых и руководитель Федерации художественной гимнастики Республики Бурятия Е.М. Синицына.

Как сказала Елена Михайловна Синицына, «для сборной Бурятии это очень хороший результат. Приятно «вернуться в строй» с медалью после долгого соревновательного перерыва из-за пандемии коронавируса. Итогами выступлений довольны и тренеры, и спортсменки. Все вложили много сил в подготовку к этим соревнованиям».

По итогам чемпионата лучшие гимнастки будут отобраны для участия в чемпионате России.

 

ЦСКА в СМИ