Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Тренеры по футболу и воспитанники смоленского армейского клуба повышают уровень профессиональной подготовки в школе молодого арбитра

11.02.2021

Тренеры по футболу и воспитанники смоленского армейского клуба повышают уровень профессиональной подготовки в школе молодого арбитра

В конференц-зале легкоатлетического манежа СГАФКСТ тренеры и юные футболисты смоленского армейского клуба приняли участие в работе «Школы молодого арбитра ФФСО».

В легкоатлетическом манеже прошло очередное занятие слушателей курсов по направлению «Футбольный арбитр», которые проходят под эгидой Федерации футбола Смоленской области. Продолжительность курса 3 месяца (с февраля по апрель).

Тренеры СШ(ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск по футболу Иван Зенкин и Александр Новиков вместе со своими подопечными - командой «Камея-СКА» приняли участие в работе школы.

Основные задачи школы футбольного арбитра ФФСО: поиск, отбор, воспитание и удержание молодых судей; базовая подготовка футбольных судей для обслуживания игр чемпионатов и Первенств города Смоленска и Смоленской области; совершенствование теоретических и методических знаний, а также навыков практического судейства у наиболее перспективных действующих судей для рекомендации в списки арбитров, обслуживающих соревнования Первенства России среди команд нелюбительских футбольных клубов.

Руководитель проекта к.п.н., доцент СГАФКСТ, инспектор ФНЛ и ПФЛ Алексей Алексеевич Сулимов рассказал о нововведениях и правилах игры в футбол, дал практические рекомендации, а также ответил на многие вопросы наших молодых футболистов.

ЦСКА в СМИ