Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург стал победителем и призером Первенства, Кубка и чемпионата России по горнолыжному спорту

10.02.2021

На базе горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии состоялись соревнования в рамках Первенства, Кубка и чемпионата России по горнолыжному спорту.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Александр Михайлов стал обладателем сразу двух золотых медалей Первенства и чемпионата страны, а также завоевал бронзовую медаль в соревнованиях Кубка России.

Армейский спортсмен стал лучшим в зачете среди юниоров в скоростном спуске в рамках Первенства страны. Александр закончил гонку с результатом 1 минута и 13,13 секунды. Дмитрий Тарасов из Магаданской области финишировал вторым +0,60. Третье место разделили Николай Попов (Сахалинская область) и Дмитрий Тарасов из Магаданской области - +0,97.

Показанный результат позволил рядовому спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург стать также чемпионом России в этой дисциплине. Армеец опередил на 0,38 секунды Даниила Симонова (Ленинградская область). Третье место заняли Антон Крук (Мурманская область) и Дмитрий Тарасов  -+0,60.

В рамках соревнований Кубка России армеец замкнул тройку лидеров, уступив 0,9 секунды Дмитрию Тарасову (1 минута и 07,80 секунды). Победителем гонки стал Сергей Ли из Красноярского края (1 минута и 07,77 секунды).