Воспитанники СШ (комплексной, г. Одинцово) ЦСКА по плаванию завоевали 8 наград на 1 этапе «Кубка Золотого кольца»

08.02.2021

Накануне в городе Кирове завершились соревнования первого этапа Международного открытого детского турнира по плаванию «Кубок Золотого Кольца». В турнире приняли участие воспитанники отделения плавания спортивной школы (комплексной, г. Одинцово).

В соревнованиях, которые проходили в 50-метровом бассейне водного дворца «Быстрица» Кирова, приняло участие более 800 юных спортсменов из 60 команд, которые соревновались в 6-ти возрастных группах (от 9 до 14 лет).

Всего в составе команды спортивной школы на соревнованиях выступили 6 воспитанников, которые тренируются под руководством тренера В.М. Саузина.

В упорной борьбе юные армейские спортсмены завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медали.

Наиболее успешно на соревнованиях выступили:

В возрастной группе среди девушек 2011 г.р.  Анастасия Моргачева завоевала 3 золотых медали на дистанциях 100 метров на спине, 100 метров баттерфляем,100 метров брассом и бронзовую медаль на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

В этой же возрастной группе 2011 г.р. среди мальчиков, многократным призером соревнований стал Владимир Чеменков, который завоевал 4 серебряных медали на дистанциях 100 метров брассом,100 метров на спине,200 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием.