Воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург – победители и призеры чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по биатлону

08.02.2021

В поселке Токсово Ленинградской области на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» состоялись чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по биатлону.

Двукратный чемпион мира среди юниоров, бронзовый призёр чемпионата России, чемпион России среди юниоров по летнему биатлону, победитель Первенства России среди юниоров, воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Ярослав Костюков стал двукратным победителем чемпионата Северной столицы.

Армейский биатлонист с одним промахом преодолел 10-километровую спринтерскую дистанцию и первым финишировал с результатом 25 минут и 40,2 секунды.

Вторым гонку закончил гонку Нияз Таипов +15,3 (3 промаха). Алексей Слепов показал третий результат +1:39,5 (3 промаха)

Еще одну золотую медаль Ярослав завоевал в суперспринте на 5-километровой дистанции, допустив два промаха и завершив гонку с результатом 17 минут и 34,9 секунды.

В данной дисциплине 2 место занял Алексей Слепов +9,0 (1 промах). Сергей Якорь замкнул тройку лидеров +1:39,7 (6 промахов).

Серебряный призер чемпионата России по летнему биатлону, победительница Первенства России воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Антонина Писарева стала обладательницей серебряной медали в гонке суперспринт, допустив 9 промахов и финишировав с результатом 22 минуты и 38,5 секунды.

Лучший результат 21 минута и 27,9 секунды показала Светлана (3 промаха).