Теннисистка СШ (ОРК) г.Ростова-на-Дону Александра Шубладзе стала бронзовым призером турнира на призы академии Гринвич

03.02.2021

Воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА, г.Ростова-на-Дону отделения тенниса Александра Шубладзе прекрасно завершила спортивный календарь января 2021 года, заняв 3-е место на турнире на призы Академии Гринвич в Екатеринбурге.

Седьмая в Российском рейтинге РТТ (до 17 лет) Александра Шубладзе на турнире в Екатеринбурге выступала в одиночном разряде. Захватывающие сеты армейской теннисистки показали высокий уровень мастерства и упорной подготовки. Разгромные победы над сильными и опытными соперницами добыли Саше путевку в полуфинал.

Однако дорога в финал для воспитанницы СШ (ОРК) ростовского филиала армейского Клуба была более «тернистая». В упорнейшей борьбе в 3 сетах она уступила «хозяйке» корта Екатерине Маклаковой, имела 2 матчбола, но, как заметила сама Александра, не хватило опыта для победы.

«Мне не хватило опыта игры с такими сильными теннисистками, которые, нужно заметить старше меня на 2 года. Уровень подготовки моих соперниц очень высокий, некоторые из них были участницами Australian Open и призерами Универсиады. Я просто не поверила в то, что смогу выиграть. Но участие в этом турнир еще раз доказало мне, что я должна быть увереннее в себе и своих силах», - прокомментировала свое выступление ростовскому пресс-центру Александра Шубладзе.