Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург – двукратный серебряный призер Первенства России по сноуборду

26.01.2021

В период с 18 по 21 января в Красноярске на базе многофункционального комплекса «Сопка» проходило Первенство России по сноуборду в альпийских дисциплинах, где первые два дня стартовали юноши и девушки в возрасте 13-14 лет, а 20-21 января в борьбу за места на пьедестале включились юниоры и юниорки 15-19 лет.

В течение четырех соревновательных дней спортсмены разыграли медали в двух дисциплинах: параллельный слалом (PSL) и параллельный слалом-гигант  (PGS).

Победитель I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер Первенства России рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Ярослав Степаненко финишировал вторым в дисциплине - параллельный слалом. Победителем в этой дисциплине стал Всеволод Мартынов из Республики Башкортостан, замкнул тройку лидеров Степан Наумов (Челябинская область).

Также Ярослав завоевал еще одну серебряную медаль в параллельном слалом – гиганте. Первым на финише был Степан Наумов, третий результат показал спортсмен из Кемеровской области Илья Соколов.