Армеец Александр Третьяков завоевал «бронзу» на предпоследнем этапе Кубка мира по скелетону в Кенигзее

25.01.2021

Накануне в Кенигзее (Германия) завершился розыгрыш VII, предпоследнего, этапа Кубка мира по скелетону, принесшего армейскому спортсмену бронзовую награду.

По итогам двух попыток победитель и призер Олимпийских игр по скелетону, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, обладатель Кубков мира, победитель и призер этапов Кубка мира Александр Третьяков показал время 1 минута 40,01 секунды.

В первом заезде скелетонист армейского Клуба допустил ошибки и показал седьмой результат, но отрыв от лидеров все же оказался небольшим. Во втором заезде Александр смог выжать из себя максимум и пробиться на третье место, записав в свой актив еще одну «бронзу».

Первенствовал оторвавшийся от Третьякова на 0,13 секунды немец Александр Гасснер. «Серебро» на свой счет записал Юн Сун Бина из Южной Кореи, опередивший нашего спортсмена на 0,09 секунды.

«На сегодняшний день этап Кубок мира для нас проходящее соревнование. У нас сейчас есть главная цель - чемпионат мира, - сказал РИА Новости старший тренер российской сборной Денис Алимов. - У Третьякова есть колоссальный потенциал для достижения высоких результатов».

Напомним, что заключительный этап Кубка мира пройдет 29 января в Иглсе (Австрия), а чемпионат мира - с 1 по 14 февраля в Альтенберге (Германия).