Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Два «золота», «серебро» и «бронза»: Новые победы воспитанников СШОР ЦСКА по стрелковым видам

25.01.2021

Два «золота», «серебро» и «бронза»: Новые победы воспитанников СШОР ЦСКА по стрелковым видам

На прошлой неделе подошли к концу сразу два турнира, на которых выступили воспитанники СШОР ЦСКА по стрелковым видам, – Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе и Первенство города Москвы по стрельбе из лука. Юные спортсмены сумели добыть медали и там, и там.

18 января в Юрьев-Польском закончились Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Завоевать награду на турнире получилось только у Тимура Берлинского – юный армеец в очередной раз выполнил норматив Мастера спорта России и поднялся на первую ступень пьедестала почета, – но выполнить поставленные тренерами задачи сумели и другие воспитанники школы: Борис ДемидовАрина Васильева (тренер Ольга Николаевна Лукина), Илья ЖелановПолина Крохоткина и Александр Яковлев (тренер Наталья Алексеевна Немилова).

«Воспитанники выполнили свои задачи на этих соревнованиях, и я ими доволен, – отметил в беседе с пресс-центром армейского Клуба директор СШОР ЦСКА по стрелковым видам Владимир Викторович Бедратый. – Всероссийские соревнования как раз позволяют лавировать и отрабатывать в соревновательном режиме все те тонкости, которые потом необходимо применить уже на турнирах более высокого уровня».

Также в конце недели несколько воспитанников школы отправились в Ижевск для участия в чемпионате и Первенстве России по пулевой стрельбе. Так, Тимур Берлинский (тренер Лукина), Софья Сергеева (тренер Алексей Анатольевич Полосухин) и Анастасия Сырина (тренер Анатолий Дмитриевич Полосухин) будут бороться за победу на чемпионате и Первенстве страны, Дмитрий Бондарь (тренер Алексей Полосухин) попробует свои силы на чемпионате, а Арина Васильева (тренер Лукина) выступит на Первенстве.

Кроме того, ранее в Лефортово завершилось Первенство города Москвы по стрельбе из лука, на котором воспитанники армейской школы также сумели занять призовые места.  

Так, Григорий Никогосян взял на соревнованиях в Лефортово «золото», Артем Даниелян стал серебряным призером, а Маргарита Чумакова поднялась на третью ступень пьедестала почета. Все вышеперечисленные спортсмены тренируются под руководством тренера СШОР Андрея Николаевича Николаева.

Всего на турнире выступили более 30 воспитанников школы, занимающихся под руководством Николаева, Галины Васильевны Грустневой и Александры Юрьевны Лебедевой.

«Воспитанники показали хороший результат. Тем более у Москвы одна из лидирующих позиций в стране и конкурировать в полном объеме на том же чемпионате Москвы наши школьные спортсмены пока не могут: они еще молодые», – сказал Владимир Викторович.

Отметим также, что сейчас воспитанники готовятся к Открытому Первенству СШОР по стрельбе из лука, которое стартует 21 февраля в КЛФК.

Все воспитанники СШОР продолжают свою спортивную подготовку согласно плану, соблюдая все нормы и правила, установленные для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

ЦСКА в СМИ