Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск прошёл чемпионат общевойскового объединения по АРБ

21.01.2021

На базе СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск прошёл чемпионат общевойскового объединения по АРБ

17 января на базе Спортивного центра (г. Чита) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) прошёл чемпионат по армейскому рукопашному бою среди военнослужащих общевойскового объединения, дислоцированного в Забайкальском крае.

Участие в соревнованиях приняли более 60 спортсменов, которые выступали в семи весовых категориях. 

Поединки по условиям соревнований длились не более четырёх минут. Проигравший участник выбывал из дальнейшей борьбы.

– В целом уровень соревнований был очень высоким и показал растущий интерес к  армейскому рукопашному бою среди военнослужащих Восточного военного округа, - прокомментировал состязания главный судья чемпионата майор Эдвард Керопян.

В командном зачёте убедительную победу одержала команда мотострелкового соединения, где в должности начальника физической подготовки служит майор Таукъан Теуаев (г. Борзя). Спортсмены выиграли поединки у представителей других частей и соединений, не оставив соперникам шансов на победу.

- Победа любит подготовку, - поделился представитель команды-победительницы старший лейтенант Роман Джамилидинов, который по итогам соревнований занял второе место в весовой категории 75 кг и получил диплом «За волю к победе». – Я благодарю командира батальона подполковника Романа Фролова и командира роты старшего лейтенанта Сархана Гусейнова за то, что создают все условия для занятий спортом и всегда поддерживают, особенно, когда речь идёт о подготовке к соревнованиям.

Среди победителей в личном зачёте - сержант Зорикто Ешиев. Он завоевал «золото» в весовой категории 80 кг. Зорикто служит в полку радиационной, химической и биологической защиты, где начальником физподготовки капитан Евгений Клоповский.

- Победа даётся нелегко, лишь путём регулярных тренировок, - рассказал сержант Ешиев. – Армейским рукопашным боем я занимаюсь в 2014 года – с того момента, как начал службу в Вооружённых силах.  После этих соревнований времени на отдых нет. Буду готовиться к следующим.

По итогам прошедшего чемпионата сформирована сборная команда объединения, которая после дополнительной подготовки выступит на Первенстве Восточного военного округа по армейскому рукопашному бою, которое должно состояться в Чите в первой декаде февраля.

ЦСКА в СМИ