Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«В Новый год с новыми спортивными достижениями!» - борцы и легкоатлеты СШ(ОРК) ростовского филиала армейского Клуба стали призерами областных и региональных соревнований

19.01.2021

«В Новый год с новыми спортивными достижениями!» - борцы и легкоатлеты СШ(ОРК) ростовского филиала армейского Клуба стали призерами областных и региональных соревнований

«Как встретишь Новый год, так и проведешь». Если верить этой народной поговорке, то воспитанников спортивной школы олимпийского резерва (комплексной) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, г.Ростов-на-Дону ждет успешный спортивный год. Плодотворно потрудились в январские праздничные дни спортсмены СШ (ОРК) отделений по легкой атлетике и спортивной (греко-римской) борьбе, готовясь к предстоящим областным и региональным соревнованиям, а затем и показали отличные результаты.

В легкоатлетическом манеже в г. Шахты Ростовской области прошло областное Первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Ростовский филиал ЦСКА на соревнованиях представляли 19 армейских легкоатлетов, которых тренируют мастодонты СШ (ОРК) филиала ЦСКА, г.Ростов-на-Дону в данном виде спорта, опытнейшие тренеры Галина Доргужова (Мастер спорта СССР, рекордсменка Ростовской области, серебряный призер чемпионата России) и Ильмира Пономаренко (Отличник физической культуры и спорта России). Они много лет трудятся на благо развития армейского спорта и воспитывают настоящих чемпионов.

Ребята все старались и достойно боролись за победу, но на пьедестал почета удалось подняться семерым из них. Победителями соревнований стали: Елизавета Мирончик (2006г.р.)  в беге на 60 м (8.04) и Никита Говорунов (2008 г.р.) на дистанции 400 м (56.30). Серебряные медали увезли домой: Виктор Матвиенко (2004 г.р.) 400 м (56.56) и женская четверка – Полина Таран (2004 г.р.), Ксения Филоненко (2004 г.р.), Анастасия Чернухина (2006 г.р.) и Елизавета Мирончик (2006 г.р.) в эстафете 4х200 м с результатом 1.55.68. Полина Таран (2005 г.р.) заняла третье место в тройном прыжке с разбега (10.57).

«Учитывая эпидемиологическую обстановку в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (covid-19), которая сложилась с прошлого года, ребята выступили очень хорошо. Они не участвовали в соревнованиях с февраля 2020 года, но много тренировались, и показали очень хорошие результаты. Лучше всех выступила Лиза Мирончик. Эта спортсменка с большой буквы, очень талантливая, способная, у нее настойчивый, спортивный характер – звездочка, которую вырастила моя коллега по цеху Галина Вячеславовна», - поделилась впечатлениями с пресс-службой филиала тренер ребят Ильмира Пономарева.

Порадовали легкоатлеты СШ (ОРК) ростовского филиала армейского Клуба и на Первенстве Южного федерального округа (юниоры до 18 лет, до 23 лет), состоявшемся в минувшие выходные в г.Краснодаре. Юная и талантливая Елизавета Мирончик стала серебряной медалисткой на дистанции 200 м (22.94), выполнив норматив КМС, и третьей на дистанции 60 м (8.05).

Матерые спортсмены, члены сборной команды Ростовской области Роман Кибкалов (2000 г.р.) и Данил Ковалец (1999 г.р.) пополнили копилку медалей достойными результатами. У Романа 3 почетное место на дистанции 60 м (7.14) и подтверждение КМС в беге на дистанции 200 м (22.45). В прыжках в длину вторым стал Данил с результатом (6.75), и у него же бронза в тройном прыжке (14.54).

«Я очень довольна ребятами! Так долго мы не выступали на соревнованиях и такие первые в этом году высокие результаты. Переживала за Романа, хотя и не сомневалась в его способностях. Ему нужно было в первом старте подтвердить норматив КМС, и мы выполнили обещанное. Больше всех меня порадовала Лиза Мирончик, очень ответственная и серьезная спортсменка, выступала с ребятами 2004-2005 г.р. Будем стараться и дальше, сейчас мы готовимся к летним Всероссийским соревнованиям и очень надеемся, что они состоятся», - подытожила январские выступления своих воспитанников тренер Галина Доргужова.

Юные армейцы отделения спортивной (греко-римской) борьбы филиала ЦСКА, г.Ростов-на-Дону провели захватывающие бои на Первенстве Ростовской области (до 21 года) в г.Азове. Трое воспитанников легендарного и именитого Бориса Крамаренко (Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира 1978 г., призера Олимпийских игр 1980г.) уверенно выступают на соревнованиях и показывают отличные результаты.

«Несмотря на то, что Сережа Горбов немного ослаб после простуды, он смог достойно провести бои и занял почетное третье место Первенства. Это были первые соревнования ребят в этой возрастной группе. Мы прошли отбор на Первенство Южного федерального округа (февраль, Адыгея), а значит, справились с поставленной задачей», - прокомментировал тренер спортсменов Борис Крамаренко.

Виктор Еритенко и Матвей Сбытов выступали в разных подгруппах в весовой категории 72 кг. Оба борца провели достойные поединки, но «камнем преткновения» за победу для Виктора и за выход в финал для Матвея стал ростовский борец Левон Закарян. Юные армейцы не унывают, работают над ошибками и готовятся к февральскому Первенству ЮФО.

ЦСКА в СМИ