Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В филиале ЦСКА/Ростов-на-Дону подвели итоги уходящего 2020 года

30.12.2020

В филиале ЦСКА/Ростов-на-Дону подвели итоги уходящего 2020 года

2020 год внес перемены в работу ростовского филиала армейского Клуба. Ограничительные меры, вызванные распространением новой коронавирусной инфекции (covid-19), ввели обыденную общественную жизнь в состояние застоя. Приостановлен был спортивный и соревновательный процесс.

Ростовский филиал армейского Клуба на несколько месяцев перешел в режим дистанционных тренировок, но спортивный дух и самоотверженность спортсменов и их тренеров не угасали даже в режиме онлайн. «Спорт через экран» стал единственно возможным на период эпидемиологических ограничений. Однако всеобщая мобилизация силы воли позволила продолжить очные тренировки и проводить соревнования согласно Плану спортивных мероприятий.

Сегодня, 30 декабря, в филиале ЦСКА/Ростов-на-Дону подвели итоги работы уходящего года и поставили новые задачи на 2021 год. Отчетную видеоконференцию курировал начальник филиала ЦСКА/ Ростов-на-Дону Виктор Чепурнов, доклады представили руководители спортивных центров филиала из Астрахани и Краснодара Роман Речкунов м Андрей Брижак, а также руководители спортивных центров филиала в Волгограде Иван Пилюгин.

Юные армейцы филиала общей численностью 1234 человека продолжают трудиться на благо развития армейского спорта и, несмотря на выдавшийся тяжелый год, приняли участие более чем в 80 соревнованиях различного уровня, на которых было завоевано около 400 медалей («золото» – 153, «серебро» - 119, «бронза» - 121).

Не менее продуктивными стали соревнования среди военнослужащих, которые были проведены на спортивных объектах филиала. Около 8500 военнослужащих приняли участие в командирских стартах, чемпионатах ВС РФ по плаванию, дартсу, гиревому спорту, настольному теннису, футболу, по военно-прикладному спорту (военное многоборье, плавание с автоматом), по летнему офицерскому троеборью, а также в контрольных занятиях по проверке уровня физической подготовки.

«Этот год стал непростым испытанием для нас всех и для армейского спорта. Наше здоровье и психику испытали на прочность. Мир столкнулся с серьезной проблемой и встал на паузу, это коснулось и спортивной жизни мира, что не могло не отразиться на результатах спортивных достижений и выполнении спортивных планов. Но, как теперь модно говорить, произошла всеобщая переоценка ценностей и это невозможно отрицать. Мы научились ценить время и те моменты, когда здоровы мы и наши родные и близкие люди. Мы стали терпимее, снисходительнее, и добрее друг к другу. Уходящий год показал нам, каково это – жить без спорта. Но несмотря ни на что, мы провожаем его с оптимизмом, с прекрасными спортивными результатами и с еще более амбициозными планами на 2021 год», - сказал начальник филиала.

Он также поблагодарил коллектив филиала за работу и выразил надежду на то, что будущий год станет плодотворным и удачным во всех отношениях.

«Желаю, чтобы 2021 год принес вам возможность уверенно смотреть в будущее, а удача стала неизменной спутницей на вашем пути. Пусть Новый год станет для вас началом благоприятных перемен и успешных дел, пусть каждый ваш день будет добрым, плодотворным в работе и счастливым в личной жизни. Крепкого вам здоровья, стабильности, отличного настроения и исполнения всех желаний!», - поздравил коллег Виктор Чепурнов.

Участники
Чепурнов Виктор Леонидович
Начальник филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону, подполковник запаса
ЦСКА в СМИ