Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Министр обороны РФ открыл каток на соборной площади у Главного храма ВС РФ

26.12.2020

Министр обороны РФ открыл каток на соборной площади у Главного храма ВС РФ

Сегодня, 26 декабря, в подмосковном парке «Патриот» состоялось торжественное открытие зимнего фестиваля. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу зажег огни на главной елке Вооруженных сил РФ и открыл каток на соборной площади у Главного храма ВС РФ.

«Год был непростой, были радостные события, и не очень Что хотелось бы пожелать на будущий год? Чтобы он, конечно же, был лучше, намного легче, веселее и самое главное - здоровее. Чтоб все вы были здоровы, чтоб все были живы, чтоб этот год принес много много добра и счастья в каждую семью», - сказал Сергей Шойгу, открывая зимний фестиваль.

«Становится все темнее и темнее. И пора зажигать елку. Не хочу быть Дедом Морозом, но скажу - елку зажечь!», - продолжил министр. После этого зажглись огни на главной елке Вооруженных сил Российской Федерации.

После этого Сергей Шойгу открыл каток площадью более 3 тыс. квадратных метров, который залили на соборной площади перед Главным храмом ВС РФ.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство Центрального спортивного клуба Армии во главе с начальником полковником Артемом Громовым, а также прославленные армейские спортсмены – четырехкратный  олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, пятикратный чемпион мира, чемпион Европы, вице-президент Федерации спортивной гимнастики Алексей Немов, четырехкратный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике, двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы Мария Пасека, бронзовый призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы, победитель Всемирных военных игр, победитель и призер этапов Кубка мира, серебряный призер чемпионата мира CISM капитан ВС РФ Николай Морилов, первая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию, победитель Всемирной Универсиады, многократный призер чемпионатов мира и Европы Елена Радионова.

Во время церемонии открытия ледовой площадки с показательными номерами выступили фигуристы и юные хоккеисты ЦСКА, а также мастера шорт-трека. Многократный победитель и призер чемпионатов Европы Екатерина Константинова, победитель Всемирных военных игр в Сочи, чемпион Европы Даниил Ейбог, победитель и призер чемпионатов Европы Павел Ситников, призер чемпионатов Европы Александр Шульгинов представили на суд зрителей и гостей мероприятия самый зрелищный и динамичный вид соревнований по шорт-треку – эстафету.

На лед вышел и министр обороны РФ, а также его заместители - Руслан Цаликов и Татьяна Шевцова, и командующий ВМФ Николай Евменов.

На протяжении фестиваля, который продлится всю зиму, каток, как и аренда коньков, будут бесплатными для всех посетителей.

Здесь же организовано еще несколько зон для различных видов спорта, в том числе площадка с самым большим в Подмосковье тюбинговым спуском. Длина самой большой из горок составляет более 50 метров.

Кроме того, гости фестиваля получат возможность поиграть с хаски и прокатиться на упряжке.

Участники
Константинова Екатерина Игоревна
Двукратная чемпионка Европы по шорт-треку
Морилов Николай Сергеевич
Бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам
Немов Алексей Юрьевич
Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
Радионова Елена Игоревна
Двукратная чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании
Ейбог Даниил Олегович
Чемпион Европы по шорт-треку
Пасека Мария Валерьевна
Четырехкратный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
Шульгинов Александр Валерьевич
Многократный призер чемпионатов Европы по конькобежному спорту
Ситников Павел Владимирович
Призер чемпионатов Европы по шорт-треку
ЦСКА в СМИ