Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда волейболисток ЦСКА/Самара из Хакасии - золотой триумфатор Первенства Сибирского федерального округа

25.12.2020

Команда волейболисток ЦСКА/Самара из Хакасии - золотой триумфатор Первенства Сибирского федерального округа

В Красноярске завершились межрегиональные соревнования среди команд девушек (до 14 лет) Первенство Сибирского федерального округа по волейболу.

Без единого поражения победу в турнире одержала команда воспитанниц спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА (ОРК «ЦСКА-Хакасия»). Второе место у команды «СШОР «Юность» из Красноярска, третье - у команды «Искра», г. Новосибирск.

Тренер армейской команды Ирина Золотухина раскрыла подробности участия команды в турнире и подвела итоги уходящего года:

- Мы выиграли зональный этап Первенства России по волейболу среди девушек 2008-2009 годов рождения - Первенство Сибирского федерального округа. На этом этапе принимали участие 14 лучших команд округа, прошедшие муниципальный этап отбора. Наша команда спортшколы ЦСКА Хакасия без единого поражения прошла из группового этапа в дальнейший. На этом этапе принимали участие шесть сильнейших команд турнира. По круговой системе команда прошла достаточно свободно, не только не проиграв ни одной игры, не проиграв ни одной партии! Со счетом 3:0 команда стала абсолютным победителем Первенства округа и вышла в следующий этап полуфинала, который пройдет с 20 по 30 марта.

Этой победой команда поставила красивую точку в уходящем 2020 году. Год был очень сложный, но и одновременно очень значимый для отделения волейбола спортивной школы ЦСКА. Команда 2008 года стала серебряным призером Первенства России, команда Республики Хакасия, которая полностью состоит из армейских спортсменок, прошла также зональный этап Первенства Сибирского федерального округа, не испытав ни одного поражения и тоже вышла в полуфинальный этап. Отделение в сложных условиях пандемии сработало на «отлично»! Сейчас мы немного передохнем и с 1 января начнем подготовку к полуфиналу Первенства России среди команд девушек 2006 года рождения, - добавила Ирина Золотухина.

Самарский филиала ЦСКА от души поздравляет армейских спортсменок и их наставника Ирину Петровну Золотухину с победой и успешным завершением игрового сезона - 2020! Ждем новых ярких побед в новом 2021 году!

ЦСКА в СМИ