Конькобежцы ЦСКА завоевали шесть наград за первый соревновательный день Всероссийских соревнованиях «На призы конькобежного центра «Коломна»

25.12.2020

В четверг, 24 декабря, стартовали Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы конькобежного центра «Коломна». В первый соревновательный день армейские спортсмены завоевали шесть наград разного достоинства – одну золотую, три серебряные и две бронзовые.

Призер юниорского чемпионата мира, обладатель юниорского Кубка мира Артем Арефьев показал лучший результат на дистанции 500 м на стартовавших накануне Всероссийских соревнованиях «На призы конькобежного центра «Коломна». Арефьев показал время 34,96 секунды и принес армейскому Клубу единственное в этот день «золото». Серебряным призером с результатом 35,74 секунды стал Виктор Лобас, «бронзу» на свой счет записал Артем Золотарев, пробежавший дистанцию за 35,77 секунды.

Среди женщин на аналогичной дистанции второй результат – 38,13 секунды – показала призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы Дарья Качанова. Самое лучшее время – 37,36 секунды, установив рекорд катка, – показала Ангелина Голикова.  Третьей финишировала Ирина Кузнецова – 38,69 секунды.

На дистанциях 1 500 м армейским спортсменам и спортсменкам удалось занять вторые и третьи места.

Так, бронзовый призер чемпионатов мира на отдельных дистанциях Сергей Трофимов и многократный бронзовый призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы Елизавета Голубева (Казелина) показали в своих забегах второе время – 1 минута 48,02 секунды и 1 минута 57,53 секунды соответственно. Олимпийский чемпион по шорт-треку, победитель и многократный призер чемпионатов Европы, бронзовый призер чемпионата мира по конькобежному спорту старший лейтенант Руслан Захаров (1 минута 48,14 секунд) и бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, рекордсменка мира, призер чемпионатов Европы Наталья Воронина (1 минута 58,81 секунды) стали третьими. Первенствовали Виктор Лобас (1 минута 47,96 секунды) и Евгения Лаленкова (1 минута 57,00 секунды).

Сегодня, 25 декабря, в заключительный день соревнований, в Коломне выявят победителей на дистанциях 1 000 и 3 000 м среди женщин, а также на дистанциях 1 000 и 5 000 м среди мужчин.

Турнир является отборочным для участия в чемпионате Европы по конькобежному спорту в многоборье, который пройдет в период с 16 по 17 января в Херенвене (Нидерланды).