Легкоатлеты ЦСКА Мария Ласицкене и Илья Иванюк – лучшие прыгуны в высоту 2020 года по версии Track & Field

24.12.2020

Американский журнал Track & Field признал армейских легкоатлетов Марию Ласицкене и Илью Иванюка лучшими прыгунами в высоту 2020 года, Екатерина Конева стала третьей в рейтинге спортсменок, выступающих в тройном прыжке.

Трёхкратная чемпионка мира в прыжке в высоту, двукратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы капитан Мария Ласицкене в 2020 году одержала победу на «Битве полов» и «Русской зиме», в составе команды выиграла вторую матчевую встречу по легкой атлетике между сборными Вооруженных Сил России и Сербии, победила на юбилейном чемпионате России в помещении, одержала победу в премии «Армеец года», а также первенствовала на сентябрьских чемпионатах России – личном и командном.

Второго места в списке лучших прыгуний в высоту была удостоена украинка Ярослава Магучих, третьего – еще одна представительница Украины Юлию Левченко.

«Спасибо за поздравление! Считаю такие награды очередным признанием работы моего тренера Геннадия Гариковича Габриляна. Как я уже не раз говорила, ни одна медаль или награда без него были бы невозможны. А для меня - это ещё один стимул развиваться», - сказала пресс-центру ЦСКА Мария.

Бронзовый призер чемпионата мира в прыжке в высоту, победитель Всемирных военных игр, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Европейских игр лейтенант Илья Иванюк стал третьим на «Битве полов», победил на юбилейном чемпионате России в помещении, стал вторым на Кубке Москвы, победил на чемпионате Центрального федерального округа, первенствовал на Кубке России, а также победил на сентябрьском чемпионате страны.

Вторым среди лучших среди прыгунов в высоту журналом был признан британец Том Гейл, третьим – представитель Беларуси Максим Недосеков.

Чемпионка мира и Европы в помещении, призер чемпионатов мира и Европы в тройном прыжке, двукратная чемпионка Всемирных военных игр, победительница командных чемпионатов Европы и Универсиад старший лейтенант Екатерина Конева в этом году стала второй на «Русской зиме» и юбилейном чемпионате России, выиграла Кубок России, а также одержала победы на сентябрьских чемпионатах России – личном и командном.

На первой строчке рейтинга оказалась венесуэлка Юлимар Рохас, на второй - Льядагмис Повеа из Кубы.