Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Тренер СШ (ОРК) ЦСКА/Смоленск Эдуард Лохманов получил лицензию на участие его воспитанников в международных соревнованиях

24.12.2020

Тренер СШ (ОРК) ЦСКА/Смоленск Эдуард Лохманов получил лицензию на участие его воспитанников в международных соревнованиях

С 16 по 18 декабря тренер отделения тхэквондо смоленской спортивной школы филиала ЦСКА/Смоленск Эдуард Лохманов в числе 127 участников принял участие в международном тренерском семинаре на платформе ZOOM (WT COACH CERTIFICATION COURSE (LEVEL 2).

Прохождение семинара и успешная сдача экзамена дало право тренеру на получение лицензии для участия его воспитанников в международных соревнованиях самого высокого уровня.

В качестве спикеров на конференции выступили: Президент Союза тхэквондо России Анатолий Константинович Терехов, ведущие международные судьи Андрей Хегай, Денис Ким и Елена Белебезьева, психолог Александра Решетова, доктор сборной РФ по тхэквондо Игорь Гамисония, тренер сборной РФ по тхэквондо Вячеслав Хан.

Эдуард Лохманов поделился со смоленской пресс-службой ЦСКА своими впечатлениями от участия в обучающем семинаре:

«Я получил очень много практических советов о том, что необходимо знать тренеру: об истории и развитии тхэквондо в России, освещались медицинские аспекты, антидопинговое положение, вопросы оказания помощи спортсменам в подготовке успешных стартов, медицинский кодекс.

Для успешной сдачи экзамена необходимо было ответить на 25 вопросов за 40 минут, причём процент правильных ответов должен составлять не менее 70%.

Полученная лицензия даёт мне возможность выводить моих спортсменов на соревнования которые проводятся под эгидой Европейского Союза тхэквондо и Международной федерации тхэквондо.

Осталось подготовить спортсменов высокого уровня», - сказал Лохманов.

ЦСКА в СМИ