Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск прошло открытое Первенство города по тхэквондо

24.12.2020

На базе СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск прошло открытое Первенство города по тхэквондо

В канун новогодних праздников в городе подводников произошло событие, которое, можно сказать, осталось незамеченным (по причине ограничений из-за ситуации с COVID-19 зрители и болельщики на него не допускались) - на базе СОК (г. Вилючинск) состоялось открытое Первенство города по тхэквондо среди юных поклонников этого олимпийского вида спорта.

В соревнованиях приняли участие тхэквондисты из Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска. Юные спортсмены соревновались в трех дисциплинах: керуги (спарринг), пхумсэ (техника передвижений) и эстафете.

В керуги на первое место вышли Софья Самойленко, Тимур Вишняков, Артем Саломатин и Каролина Брагина.

В пхумсэ лучшими в демонстрации комбинаций приемов защиты и нападения, выполняемых по определенной траектории в точно установленной последовательности, стали Роман Шуклин, Есения Ивина, София Барыкина, Тимофей Сергунин, София Стрелкова и Евгения Таксатова.

В эстафете лидировали Мия Богославская, Иван Азаров, София Барыкина, Александр Рябцев, Арина Бочкарникова, София Стрелкова, Евгения Таксатова и Лилия Кочурина.

По мнению организаторов соревнований, несмотря на юный возраст, спортсмены смогли продемонстрировать не только хорошую технику, быстроту и силу при выполнении приемов, но также рассудительность, мужество и стойкость в противостоянии с соперниками.

ЦСКА в СМИ