Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Самаре создано региональное отделение «Совета ветеранов спорта ЦСКА»

24.12.2020

В Самаре создано региональное отделение «Совета ветеранов спорта ЦСКА»

В Самаре появилось региональное отделение межрегиональной общественной организации «Совет ветеранов спорта ЦСКА».

Сообщество создано по инициативе ветеранов самарского филиала ЦСКА и объединяет титулованных армейских спортсменов, специалистов и тренеров, которые внесли свой вклад в развитие регионального армейского спортивного движения.  В разные годы силами этих людей создавались и развивались крупнейшие армейские организации спортивной направленности «СКА-16» и «ЦСК ВВС», последователем которых стал самарский филиал ЦСКА.

У руля организации встал полковник в отставке Валерий Валентинович Громов, кандидатура которого была единогласно утверждена на организационном собрании единомышленников. По словам Валерия Громова, в числе основных задач реготделения – объединение ветеранов армейского спорта, сбор информации о ветеранах и увековечивание их памяти, а также военно-патриотическая работа и просветительская деятельность. На 2021 год запланировано создание аллеи Славы и Памяти, посвященной десяти сотрудникам «СКА-16». Все они – ветераны Великой Отечественной войны, известные и заслуженные деятели спорта. В честь них на территории УСК «Стара-Загора» будет высажена аллея из десяти елей, которые станут символом памяти и непоколебимой воли армейцев.

Сегодня региональное отделение «Совет ветеранов спорта ЦСКА» (г. Самара) объединило 12 человек, среди которых бывший начальник «СКА-16», подполковник запаса Александр Гусаров, в прошлом начальник ЦСК ВВС (1998-2001 г.г.), полковник в отставке, МСМК по пулевой стрельбе Сергей Черняк, бывший начальник ЦСК ВВС (2009-2012 г.г.), полковник в отставке, МСМК по пулевой стрельбе Владимир Ерохин.

Поддержали создание самарской региональной организации начальник ЦСКА/Самара Роман Махонин и член президиума Совета ветеранов спорта ЦСКА, Заслуженный работник физической культуры России, директор спортивной школы (комплексная, г. Одинцово) ЦСКА Виктор Цикунов. Он привез и вручил самарцам знамя вновь созданной региональной организации, удостоверения и знаки ветеранов спорта ЦСКА.

Участники
Махонин Роман Александрович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара)
Цикунов Виктор Гурьевич
Председатель регионального отделения Совета ветеранов спорта ЦСКА (г. Одинцово)
ЦСКА в СМИ