Армейские рапиристы Инна Дериглазова и Кирилл Бородачев — победители Всероссийских соревнований в Новогорске

22.12.2020

В минувшие выходные в Новогорске прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах среди мужчин и женщин. Армейские спортсмены завоевали по две золотые, серебряные и бронзовые награды.

Олимпийская чемпионка, серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы, многократная победительница этапов Кубка мира и Всемирных военных Игр капитан Инна Дериглазова одержала победу на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на рапирах, прошедших на прошлой неделе в Новогорске. Отметим, что Дериглазова стала победительницей всех трех Всероссийских турниров рапиристок, прошедших с начала осени этого года.

Армейская спортсменка не позволила ни одной из соперниц нанести себе больше восьми уколов. В полуфинале Дериглазова со счетом 15:4 обыграла чемпионку России, обладательницу Кубка России Кристину Самсонову, а в финале со счетом 15:6 одержала верх над чемпионкой мира в командном первенстве, чемпионкой Европы, победителем и бронзовым призером I Европейских игр, победительницей Всемирных военных игр лейтенантом Аделиной Загидуллиной. Второй обладательницей бронзовой награды турнира рапиристок стала Лариса Коробейникова, со счетом 11:15 уступившая в финале Загидуллиной.

В соревнованиях рапиристов лучшим стал победитель Первенств мира и Европы Кирилл Бородачев, став единственным рапиристом, занявшим призовые места на всех трех турнира этого сезона.

В полуфинале Бородачев одержал победу над победителем и серебряным призером чемпионатов Европы среди кадетов, победителем и бронзовым призером чемпионатов России среди кадетов Захаром Козловым (15:4), который записал на свой счет «бронзу». В финале Кирилл оказался сильнее еще одного одноклубника - чемпиона Европы, обладателя Кубка России Тимура Арсланова – 15:7. Вторым обладателем «бронзы» стал Аскар Хамзин, со счетом 11:15 уступивший во втором полуфинале Арсланову.