Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШ ЦСКА по зимним видам спорта имени В.И.Тальянова приступили к тренировкам на снегу

18.12.2020

Воспитанники СШ ЦСКА по зимним видам спорта имени В.И.Тальянова приступили к тренировкам на снегу

Воспитанники спортивной школы Центрального спортивного клуба Армии по зимним видам спорта имени В.И.Тальянова дождались, когда в Москву придет зима и тренировки из залов перешли на снег.

На данный момент воспитанники тренируются на детской горке, которая называется «бэби». На таком склоне можно сделать очень много разных упражнений и удобно исправлять ошибки, потому что он пологий и скорость на нем развивается маленькая. Сейчас воспитанники отрабатывают стартовый рывок, езду на одной лыжные, правильную постановку ног и наклон коленей.

В настоящее время на спортивных склонах идут последние приготовления к эксплуатации, проверяются системы безопасности подъемников и устанавливаются сетки безопасности, но уже на следующей неделе воспитанники с огромной радостью выйдут на спортивные склоны и продолжат освоение горнолыжной техники.

«Все, конечно, были очень рады, что встали на снег, несмотря на то, что большой склон пока закрыт. Ребята сейчас набирают форму, работают над ошибками, которые были в прошлом и позапрошлом годах: на маленьком склоне это делать даже удобнее, – сказал пресс-центру армейского Клуба директор СШ ЦСКА по зимним видам спорта имени В.И.Тальянова Александр Владимирович Мазаев. – Ребята отзанимались на маленьком склоне уже около недели и на следующей неделе смогут перейти на большой».

ЦСКА в СМИ