Армейский борец Разамбек Жамалов первенствовал на личном Кубке мира в Сербии

18.12.2020

В Белграде (Сербия) продолжается розыгрыш личного Кубка мира по спортивной борьбе. Накануне определились первые победители среди борцов вольного стиля.

Победитель чемпионатов мира и Европы U23 по вольной борьбе, серебряный призер Гран-При Ивана Ярыгина, чемпион России Разамбек Жамалов стал обладателем золотой медали личного Кубка мира по вольной борьбе, проходящего в Сербии. В решающем поединке весовой категории до 74 кг армеец оказался сильнее итальянца Франка Чамизо.

На третью ступень пьедестала почета поднялись турок Фазли Ерилмаз и словак Таймураз Салказанов, разделившие «бронзу».

Представители Центрального спортивного клуба Армии ранее завоевали на турнире четыре награды. Муса Евлоев (до 97 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг) завоевали золотые награды, Степан Марянян (до 60 кг) стал серебряным призером, а у Ханум Велиевой (до 68 кг) – «бронза».