Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Женской команде регбийного ЦСКА вручен Кубок России

17.12.2020

Женской команде регбийного ЦСКА вручен Кубок России

16 декабря в Департаменте спорта города Москвы состоялось торжественное вручение Кубка России по регби-7 игрокам женской команды РК ЦСКА.

Награждение армейских регбисток провели Председатель Высшего совета Федерации регби России, Помощник Председателя Правительства РФ Игорь Артемьев, Первый заместитель руководителя Департамента спорта города Москвы Светлана Бажанова, Директор Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Москомспорта Дмитрий Климов и член Высшего совета Федерации регби России, Президент Федерации регби Москвы Армен Ханян.

«Поздравляю с победой в Кубке России и лидерством в Чемпионате! Вы – очень большая надежда для всей нашей страны, ведь почти все выступаете за сборную России. Желаю всем из вас выступать за неё. А самое главное, желаю вам завоевать олимпийскую путёвку. Как я всегда говорю, вы великолепны и в жизни, и на поле. Девушки, вы наша гордость! А нашим мужчинам - и сборникам и игрокам регби клуба ЦСКА мы желаем побед! Сегодня отличная возможность посмотреть на вас ещё раз и поздравить с заслуженной победой. Перед нашей федерацией стоит задача, чтобы столица российского регби вернулась в Москву. При всем безусловном уважении к Красноярску. В этом году финал Кубка России уже состоялся на «ВТБ-арене», мы много играли в Лужниках и планируем проводить финалы женских регбийных соревнований на лучших аренах страны!» - отметил Артемьев.

«Искренне присоединяюсь ко всему сказанному. Знаете, в словах вашего руководителя чувствуется забота о вас. Работая такой же слаженной командой, вы сможете добиться ещё больших успехов. Семьи, тренеры, медицинский персонал – также часть этой большой команды. Крепкого здоровья и только вперёд!», - пожелала команде Бажанова.

«Мы знакомы почти с каждой из вас лично, по работе с «ЦОП» Москомспорта. Знайте, я всегда привожу вас, как пример лучшего нашего взаимодействия с клубом. Девушки, вы большие молодцы. Подвиги и спортивные результаты у нас, как всегда, на женских плечах! Также большое спасибо Игорю Юрьевичу (прим. Артемьеву), мы директивно чувствуем от него поддержку, для нас это очень важно. Чувствуется, что руководитель Федерации любит свой спорт и нам приятно работать вместе в этом направлении», - подчеркнул Климов.

«Мне приятно находится здесь и констатировать успех. Я за равную борьбу всех московских клубов, но рад, что именно вы сегодня являетесь флагманом женского регби. Мы будем стараться проводить как можно больше мероприятий для того, чтобы обеспечить вам игровую практику. Будем развивать наш вид спорта вместе. Поздравляю Игоря Юрьевича, Алексея Митрюшина, тренерский штаб и каждую из вас. Браво!», - сказал Ханян.

«Игорь Юрьевич! Спасибо за постоянную поддержку, мы её чувствуем. Спасибо Москомспорту города Москвы, мы чувствуем, что мы вместе работаем в одном направлении, это важно. Отмечу и человека, без которого бы не было этого успеха – Денис Дранишников (прим. Руководитель женской команды РК ЦСКА). Именно он создал эту команду по крупицам и вложил в неё много личных времени и сил! Также мы благодарим Александра Алексеенко за усердную и эффективную работу, а также за атмосферу, которая создана в женской команде РК ЦСКА. Девочки, вы нас и так всегда радуете, но в такие моменты меня переполняет гордость за вас Спасибо!», - заключил Митрюшин.

Отметим, что для церемонии был подготовлен специальный памятный комплект медалей с изображением кубка. Главный трофей из рук Председателя Высшего совета ФРР приняла капитан женской команды Надежда Созонова. Также награду из рук Игоря Артемьева получила лучший молодой игрок среди девушек в 2020 году по версии Федерации регби России Виктория Эм.

Напомним, что в уходящем году коллектив Александра Алексеенко дебютировал в высшем эшелоне российского регби. Уже первый сезон стал для РК ЦСКА триумфальным – команда выиграла «Лига Ставок – Кубок России по регби-7». В финальном матче армейская команда победила ВВА-Подмосковье со счётом 24:7. В «Лига Ставок – Чемпионате России по регби-7» армейская команда также удерживает уверенное лидерство, опережая ближайшего преследователя на 5 очков.

ЦСКА в СМИ