Армейские тхэквондисты завоевали семь золотых медалей на Кубке России в Воронеже

17.12.2020

В Воронеже прошел Кубок России по тхэквондо, принесший спортсменам Центрального спортивного клуба Армии десять медалей разного достоинства – семь золотых, две серебряных и одну бронзовую.

Спортсменка армейского Клуба Татьяна Минина, выступающая в весовой категории до 57 кг, завоевала «золото» на Кубке России по тхэквондо в Воронеже. Бронзовым призером в данном весе стала призёр Всемирной Универсиады, чемпионка России младший сержант Анисия Челохсаева.

Также победителями турнира стали серебряный призер 47th Dutch Open Taekwondo Championships 2020, серебряный призер Кубка Президента WT в европейском регионе рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Сергей Кирсанов (до 58 кг), серебряный призер Юношеских Олимпийских игр, чемпионка Европы, победительница Евразийских игр, серебряный призер Универсиады прапорщик Юлия Турутина (до 62 кг), серебряный призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионатов Европы Михаил Артамонов (до 63 кг) и бронзовый призер VII летних Всемирных военных игр младший сержант Анастасия Бакланова (до 67 кг).

Многократный победитель и призер международных турниров по тхэквондо, двукратный бронзовый призер Всемирных военных игр, серебряный призер чемпионата мира CISM лейтенант Никита Кривейченко стал в Воронеже вторым в весовой категории до 74 кг.

В весе до 87 кг лучшим стал победитель VII летних Всемирных военных игр, чемпион Европы, чемпион мира среди военнослужащих, спортсмен 2018 года по версии Международного совета военного спорта (CISM), двукратный бронзовый призер Универсиады сержант Рафаэль Камалов.

В решающей схватке весовой категории свыше 87 кг встретились армейцы победитель и призер чемпионатов мира, серебряный призер VII Всемирных военных игр, трехкратный чемпион Европы, шестикратный чемпион в серии Grand Prix, серебряный призер Европейских игр Владислав Ларин и чемпион мира CISM, двукратный чемпион Европы, победитель Универсиады, чемпион России прапорщик Рафаиль Аюкаев. Победу одержал Ларин.

«Как же я скучал по всему этому, - отметил Владислав. - Второй турнир в году прошел успешно. Возвращаемся потихоньку в полноценный режим».

Также армеец поблагодарил организаторов за проведение турнира и отметил, насколько важно сейчас для спортсменов набирать соревновательную форму.