«Тяжелый труд всегда окупается»: Армейские борцы-классики Муса Евлоев и Сергей Семенов завоевали по «золоту» на Кубке мира в Сербии

16.12.2020

На личном Кубке мира по спортивной борьбе в Белграде (Сербия) завершились соревнования борцов греко-римского стиля. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии взяли на данном турнире две золотые и одну серебряную медали.

Двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе, серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы, обладатель Кубков мира и Кубков европейских наций прапорщик Муса Евлоев, выступающий в весовой категории до 97 кг, выиграл золотую медаль Кубка мира по спортивной борьбе. В решающем поединке армеец со счетом 3:0 одолел венгра Алекса Соке. По «бронзе» на свой счет записали иранец Махаммадади Сарави и представитель Чехии Артур Омаров.

Бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, призер чемпионата Европы и Европейских игр, победитель и призер Кубка мира в команде Сергей Семенов взял «золото» Кубка мира в весовой категории до 130 кг. В финале Семенов победил турка Османа Йылдырыма – 7:1. Бронзовыми призерами турнира в данном весе стали Бека Канделаки из Азербайджана и Николай Кучмий из Украины.

«Тяжелый труд всегда окупается», - подвел итог выступления на турнире Семенов.

Серебряным призером Кубка мира в Сербии стал победитель и призер чемпионатов мира, чемпион Европы, обладатель Кубков мира, двукратный победитель Европейских игр Степан Марянян, выступающий в весовой категории до 60 кг. Уступив в финальной схватке Жоламану Шаршенбекову из Киргизии, Марянян поднялся на вторую ступень пьедестала почета. «Бронзу» разделили серб Кристиан Фрис и представитель Беларуси Максим Кажарский.

«Тяжелый вечер выдался...Но как я всегда говорю, терпение и труд все перетрут. Проанализируем схватку и сделаем правильные выводы, - отметил Марянян. - Однозначно вернемся сильнее!»

Соревнования завершатся в пятницу, 18 декабря. На Кубке мира на этой неделе также определятся лучшие в вольной и женской борьбе.