Пловцы ЦСКА Ирина Кривоногова, Александр Кудашев и Владислав Гринев – победители первого дня чемпионата России в Санкт-Петербурге

15.12.2020

В понедельник, 14 декабря, в бассейне Центра плавания в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. По итогам первого соревновательного дня армейские спортсмены завоевали семь наград – три золотых, две серебряных и две бронзовых, в том числе в составе команд.

Бронзовый призер чемпионата мира на короткой воде, серебряный призер чемпионата Европы сержант Ирина Кривоногова первенствовала на дистанции 400 м комплексным плаванием на старте чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне. Преодолев дистанцию за 4 минуты 36,39 секунды, Кривоногова обошла Александру Денисенко (4 минуты 37,95 секунды) и Анну Чернышеву (4 минуты 39,47 секунды, которые заняли второе и третье места.

На дистанции 200 м баттерфляем победу одержал двукратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира и Европы, многократный чемпион и призер чемпионатов России Александр Кудашев. Армеец показал время 1 минута 52,09 секунды. На вторую ступень пьедестала почета с результатом 1 минута 53,01 секунды поднялся рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Егор Павлов. Третьим финишировал Александр Прибыток – 1 минута 53,24 секунды.

Вторым на дистанции 200 м комплексным плаванием стал бронзовый призер VII летних Всемирных военных игр, многократный призер чемпионатов мира и Европы среди юниоров, обладатель рекордов России прапорщик Семен Макович, показавший время 1 минута 55,05 секунды. Лучшим с результатом 1 минута 54,04 секунды стал Даниил Пасынков. На третью ступень пьедестала почета поднялся Илья Бородин – 1 минута 55,34 секунды.

Пловцы команды Москвы, в составе которой в Санкт-Петербурге выступили призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионата Европы, победитель этапа Кубка мира, победитель и призер VII летних Всемирных военных игр прапорщик Владислав Гринев, Климент Колесников, Владимир Дубинин и Андрей Жилкин, одержали победу в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем – 3 минуты 6,71 секунды. Второе место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга (3 минуты 8,60 секунды), третье – представители Новосибирской области (3 минуты 13,36 секунды).

В женской эстафете 4х100 м вольным стилем третьими стали спортсменки из Москвы, в том числе призер чемпионатов мира по плаванию, победитель и призер Всемирных военных игр, чемпионка и рекордсменка чемпионатов мира CISM, победитель и призер чемпионатов Европы, серебряный призер Всемирной Универсиады, многократный победитель и призер чемпионатов России, рекордсменка России лейтенант Светлана Чимрова и победитель и призер чемпионатов мира и Европы на короткой воде, победитель и призер Универсиады прапорщик Розалия Насретдинова. С результатом 3 минуты 38,36 секунды московская команда уступила представительницам Новосибирской области (3 минуты 35,20 секунды) и Санкт-Петербурга (3 минуты 36,62 секунды).

Отметим, что турнир, который завершится в субботу, 19 декабря, проходит без зрителей.