Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Евгений Евграфов выиграл Первенство России по триатлону

17.12.2020

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Евгений Евграфов выиграл Первенство России по триатлону

В Гурьевске Кемеровской области завершились чемпионат и Первенство России по триатлону в дисциплине «дуатлон-кросс». На счету рядового спортивной роты ЦСКА, г. Самара золотая награда.

На Первенстве России по кросс-дуатлону среди молодежи 18-23 лет лучший результат по сумме трех дисциплин – 0:51:00,4 показал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Евгений Евграфов. Спортсмен преодолел дистанцию 3 км бегом, 10 км на велосипеде и еще 1,5 км бегом с большим отрывом от соперников. Второе время -  0:55:37,0 показал Александр Васильев из Чувашии, третий результат – 0:57:36,0 Богдан Коваленко из Санкт-Петербурга.

Всего в стартах приняли участие более сотни спортсменов из 11 регионов страны: Кузбасс, Чувашская республика, г. Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Пермский, Забайкальский, Красноярский и Алтайский края, Томская, Новосибирская и Кировская области.

Армеец поделился подробностями выступления и планами на сезон с пресс-центром ЦСКА/Самара:

- Из-за сложной эпидемиологической обстановки это соревнование летнего вида спорта перенесли с августа на декабрь, но и это не помешало мне показать отличный результат. Гонка прошла отлично, благодаря сложному велоэтапу: мне удалось оторваться от соперников более чем на 4 минуты. Этот старт провел, как контрольную тренировку перед участием в предстоящем Финалом Кубка России по зимнему триатлону, который пройдет 19 декабря в п. Тягун Алтайского края.

ЦСКА в СМИ