Армейская биатлонистка Валерия Васнецова – победительница III этапа Кубка России, у Анастасии Шевченко «серебро»

16.12.2020

Накануне в Чайковском завершился III этап Кубка России по биатлону. Представители Центрального спортивного клуба Армии завоевали на турнире еще две награды – золотую и серебряную.

Победительница Универсиады, двукратная чемпионка мира среди юниоров Валерия Васнецова одержала победу в спринте на III этапе Кубка России по биатлону, завершившемся в Чайковском. Не допустив ни одного промаха и показав время 23 минуты 13 секунд, армейская спортсменка обогнала Наталью Гербулову (+10,1 секунды и 1 промах) и Полину Шевнину (+12,1 секунды + 0 промахов).

«Спустя 3 года и 10 месяцев снова победили с Игорем Малиновским в один день! Были времена», - написала Васнецова. Отметим, что Малиновский первенствовал в мужском спринте.

Бронзовый призер XIII зимнего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, серебряный призер чемпионата мира U19, призер чемпионата России Анастасия Шевченко в составе команды Уральского федерального округа (Шевченко, Кристина Токарева, Антонина Кирсанова, Юлия Сазонова) заняла второе место в женской эстафете.

Команда армейской биатлонистки отстала от первенствовавших представительниц ХМАО-Югра (1 час 20 минут 54 секунды, 12 промахов) на 20,4 секунды, допустив 16 промахов. Третьими стали спортсменки из Тюменской области – отставание 1 минута 19,6 секунды и 13 промахов.