Воспитанник СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова Иван Цыпин – двукратный победитель кадетского турнира на призы Станислава Позднякова

14.12.2020

В Новосибирске завершились кадетские Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова. Представители армейского Клуба завоевали пять золотых медалей, в том числе в составе команды.

Двукратный победитель Первенства России, воспитанник СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова Иван Цыпин стал лучшим в личном первенстве на кадетских Всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова, прошедших в Новосибирске. Второе место занял Арсений Шелехов, уступивший представителю армейского Клуба в финале (15:10), а бронзовыми призерами стали Кирилл Логозинский и Станислав Коротнев.

Кроме того, команда ЦСКА, в составе которой на турнире в Новосибирске выступили Цыпин, Михаил БогуцкийГеоргий Бруер и Савва Поправко, стала лучшей в командном первенстве юношей.

В финале армейцы встретились с саблистами новосибирской СШОР-1. Выиграв четыре боя из пяти, наши юные спортсмены повели – 25:21, но затем немного сбавили, однако хозяева турнира смогли лишь сократить отставание. Решающая встреча завершилась со счетом 45:40 в пользу воспитанников армейской школы.

За третье место боролись представители МОС-САР и СШОР-2 – 45:36.