Воспитанница спортивного отделения ЦСКА, г. Волгоград Маргарита Ершова стала победительницей Первенства России по плаванию в Саранске

10.12.2020

В течение пяти дней с 1 по 6 декабря в столице Мордовии во Дворце водных видов спорта более 350 спортсменов из 50 регионов Российской Федерации состязались за высшие награды Первенства России по плаванию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие юные пловцы страны в возрасте от 13 до 18 лет, которые разыграли 42 комплекта медалей.

Шестеро юных воспитанников СШ (ОРК) г. Волгограда ростовского филиала армейского Клуба отстаивали честь ЦСКА на соревнованиях, и показали блестящие результаты по итогам Первенства.

Победительницей Первенства России по плаванию на дистанциях 1500м и 800м вольным стилем стала мастер спорта по плаванию Маргарита Ершова (2005 г.р.). Двукратная победительница турнира не первый год тренируется под руководством опытного тренера Максима Викторовича Прохоренко. Высшая ступень на пьедестале почета Маргариты – это результат плодотворной работы спортивного тандема пловца и тренера.

Отметим, что еще один из участников Первенства – воспитанник волгоградского отделения ЦСКА Александр Соколов в рамках соревнований выполнил норматив кандидата в Мастера спорта России на дистанции 200м брассом.

Остальные ребята выступили достойно, но не заняли призовых мест. Спортсмены – юноши (15–18 лет) и девушки (13–15 лет), показавшие лучшие результаты (отдельно у юношей и девушек), а также их тренеры были награждены памятными призами Всероссийской Федерации плавания.