Воспитанники СШОР ЦСКА по теннису и бадминтону показали высокие результаты на Первенстве России по бадминтону до 17 лет

09.12.2020

В период с 30 ноября по 4 декабря в спортивном комплексе «Изумрудное» в Нижегородской области прошло Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет (2004-2008 г.р.). Юные представители армейского Клуба завоевали на турнире 12 наград – 8 золотых и 4 бронзовых, в том числе в составе пар и команды.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Центрального спортивного клуба Армии по теннису и бадминтону Даниил Дубовенко на Первенстве России по бадминтону до 17 лет в Нижегородской области стал лучшим в одиночном разряде, обыграв в финале Игоря Пушкарева. Третье место заняли Глеб Степаков и Никита Емельянов.

Также Дубовенко, выступая с Максимом Оглоблиным, взял «золото» Первенства в парном разряде. Второе место заняли Игорь Пушкарев и Георгий Петров. На третью ступень пьедестала почета поднялись Илья Весновский и Глеб Степаков, а также Антон Пчелинцев и Александр Пузырев.

В смешанном разряде Даниил Дубовенко и еще одна воспитанница школы ЦСКА Мария Лезжова стали третьими, разделив «бронзу» с Игорем Пушкаревым и Викторией Хрыкиной. Первенствовали, одолев в финале Бориса Панфилова и Валерию Исакову, Максим Оглобин и представительница армейского Клуба Елизавета Малькова.

В соревнованиях в парном разряде Лезжова и Малькова выступали вместе и заняли третье место. Первенствовали воспитанница армейской школы Анна Кириллова и Валерия Исакова. В финале пара Кирилловой оказалась сильнее дуэта Алиса Киронда/Виктория Хрыкина. «Бронзу» с Марией и Елизаветой разделили Галина Лисочкина и Дарья Харлампович.

Кроме того, воспитанники армейской школы в составе команды Москвы одержали победу в командном Первенстве. По ходу турнира команда армейцев оказалась сильнее представителей Пермского края (3:0), Санкт-Петербурга (3:0) и Московской области (3:2). Второе место заняла команда Московской области. Третьими стали спортсмены из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Результат очень высокий. Мы очень сильные в этом возрасте. В мужском одиночном разряде Даниил Дубовенко выиграл у спортсмена на год старше, то есть он чемпион и в своем возрасте, и сейчас вот выиграл два «золота» по старшему возрасту. Могло быть вместо одной «бронзы» «серебро» в миксте, потому что наши спортсмены выбили друг друга в полуфинале, а в женской паре мог быть наш финал, но получилось, что одна спортсменка выиграли и две девочки получили «бронзу»,- отметила в беседе с пресс-центром ЦСКА старший тренер СШОР по теннису и бадминтону Елена Юрьевна Дубовенко. - Довольны. Все молодцы. Победили пандемию и форму не растеряли. Это хороший результат».