Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В самарском филиале ЦСКА проводили новобранцев спортивной роты ЦСКА, г. Самара в Центр спортивной подготовки сборных команд России

08.12.2020

В самарском филиале ЦСКА проводили новобранцев спортивной роты ЦСКА, г. Самара в Центр спортивной подготовки сборных команд России

Накануне, 7 декабря, в универсальном спортивном комплексе «Стара-Загора» самарского филиала ЦСКА прошла встреча руководства филиала с рядовыми спортивной роты ЦСКА, г. Самара осеннего призыва. 28 ноября в музее Дома офицеров Самарского гарнизона 38 военнослужащих - членов сборных команд России по олимпийским видам спорта присягнули на верность Отечеству и получили военные билеты. Ребята приехали в Самару из разных городов Центрального военного округа. Все они уже состоявшиеся спортсмены, известные фигуры в мире российского спорта.

Среди призывников представители 15 олимпийских видов спорта, включая бокс, велосипедный спорт, вольная борьба, гребля, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, дзюдо, каратэ, самбо, современное пятиборье, спортивная гимнастика, легкая атлетика, пулевая стрельба и теннис. В составе спортроты Мастер спорта международного класса, 23 Мастера спорта и 14 кандидатов в мастера спорта.

В период с 25 ноября по 6 декабря на базе УСК "Стара-Загора" новобранцы прошли «Курс молодого бойца», включая физическую, огневую, строевую, военно-медицинскую и военно-политическую подготовку, изучили общевоинский устав, основы безопасности военной службы. По окончании курса с военнослужащими были проведены контрольные занятия, по итогам которых все рядовые получили положительные оценки. Во время нахождения в казарме и на спортивных объектах филиала были соблюдены все требования Роспотребнадзора и Министерства обороны РФ по предотвращению распространения короновирусной инфекции.

Впереди у военнослужащих сбор в «Центре подготовки сборных команд России» и переезд к местам проведения тренировочных сборов.

Чтобы пребывание в Самаре военнослужащим запомнилось на всю жизнь, руководители филиала вручили им памятные фотографии с торжественной церемонии приведения к Военной присяге и продемонстрировали видеоролик об этом важном в жизни каждого армейца событии.

Новобранцев напутствовал начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин:

- Друзья, теперь вы не просто спортсмены сборных страны, вы военнослужащие российской армии. Служба в Вооруженных силах Российской Федерации – это путь настоящих мужчин, который необходимо пройти с достоинством и честью. Надеюсь встретиться с вами через год в том же составе, но с багажом ваших новых побед и рекордов!

Свои пожелания в адрес новоиспеченных армейцев произнес большой друг филиала, начальник Дома офицеров Самарского гарнизона, заслуженный работник культуры РФ, полковник запаса Александр Назаренко:

- С момента принятия Военной присяги на вас лежит двойная ответственность – защищать честь Родины на полях спортивных сражений, а если будет нужно, и в бою! Улучшайте спортивное мастерство, закаляйте характер и побеждайте!

В завершение встречи начальник филиала Роман Махонин и заместитель начальника филиала по спортивной работе Евгений Ищенко вручили рядовым памятные фото. Александру Назаренко было вручено Благодарственное письмо от начальника Центрального спортивного клуба Армии, полковника Артема Громова за организацию церемонии приведения к Военной присяге в историческом музее Дома офицеров Самарского гарнизона.

ЦСКА в СМИ