Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В столице Приморья торжественно отметили 70-летие СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск

05.12.2020

В столице Приморья торжественно отметили 70-летие СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск

4 декабря в приморской столице торжественно отметили 70-летие Спортивного центра морской и физической подготовки (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск.

Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, собрало в Доме офицеров флота спортсменов, тренеров и ветеранов СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск. Почетными гостями праздника стали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик,  мэр Владивостока Олег Гуменюк, министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Владивостока Юлия Вельбик, представители командования ТОФ, в частности, помощник командующего - начальник физической подготовки и спорта Тихоокеанского флота полковник Сергей Васильев, представители спортивных федераций и общественных объединений.

Из столицы прибыл, чтобы поздравить коллег с праздником, начальник ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Артем Громов, из Хабаровска – начальник филиала ЦСКА/Хабаровск Александр Смиренников.

Со сцены в адрес юбиляров звучали торжественные речи. Поздравляя спортсменов, участники торжественного собрания отметили, что история Спортивного центра морской и физической подготовки, являющегося преемником 41-го спортивного клуба и 54-го яхт-клуба Тихоокеанского флота, насчитывает множество достижений и трофеев как в командных, так и в индивидуальных дисциплинах. На протяжении семи десятилетий воспитанники центра, защищая его честь на рингах и татами, спортивных площадках и кортах, гребных каналах и морских акваториях, занимают места на пьедестале почета соревнований самого высокого уровня, в том числе на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко подчеркнул в своем приветственном слове, что «Спортивный центр 70 лет добивался весомых побед, пополняя копилку спортивных достижений не только Приморского края, но и России в целом». Особые слова поздравлений он адресовал ветеранам спорта, которые вместе с клубом прошли сложный, но достойный путь и теперь своим примером вдохновляют молодое поколение.

От имени парламентского корпуса края к спортсменам, представляющим на приморской земле один из самых уважаемых спортивных брендов – ЦСКА, обратился заместитель председателя Законодательного собрания Сергей Кузьменко. Он поблагодарил всех, кто посвятил свою жизнь спорту, за переживания, которые они дарят болельщикам. «Самое главное в спорте – это эмоции. Ваши победы и поражения мы воспринимаем как свои. При этом, каким бы ни был ваш результат сегодня, мы всегда надеемся на то, что завтра нас ждут только победы. Ведь спорт – это движение вперед», – отметил вице-спикер краевого парламента.

Сергей Кузьменко также выразил уверенность в том, что СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск ожидает славное будущее. Сегодняшним спортсменам есть на кого равняться и кем гордиться.

В честь юбилея ветераны спорта и те, кто продолжает их традиции сегодня, были удостоены различных наград и поощрений. В частности, за многолетний добросовестный труд, огромный вклад в развитие физической культуры и спорта, плодотворное взаимодействие с ФАУ МО РФ ЦСКА и в связи с 70-летием Спортивного центра морской и физической подготовки (г. Владивосток) филиала ЦСКА/ Хабаровск благодарностью заместителя министра обороны РФ были отмечены заслуженный работник культуры России, в прошлом – начальник спортивного клуба ТОФ и 315-го ЦМиФП ТОФ, а ныне – инструктор по физической подготовке на Тихоокеанском флоте Сергей Абрамов; заслуженный работник физической культуры России, президент Федерации бокса Приморского края Анатолий Коптев; нынешний региональный министр физической культуры и спорта Жан Кузнецов, который проходил службу в спортивном клубе ТОФ; заслуженный тренер России Владимир Шувалов; ветеран спортивного центра, капитан 2 ранга в отставке Валерий Жиделев; ветеран спорта ТОФ, тренер программы паралимпийского спорта Приморского края Валерий Заковоротный; бронзовый призер Олимпийских игр Иван Штыль.

Многие сотрудники центра и те, кто трудился здесь прежде, были награждены грамотами начальника ЦСКА, в частности, чемпионка мира среди военнослужащих по тхэквондо Елена Асеева, тренер спортклуба Владимир Козубин, воспитавший семь мастеров спорта СССР, а также тренеры Владимир Зубрий, Алексей Капуста и другие.

Музыкальным подарком для участников торжественного собрания стали великолепные номера Ансамбля песни и пляски ТОФ. Зажигательные песни и танцы никого из присутствующих не оставили равнодушным.

Впереди у СЦМиФП – новая веха в истории. И хочется верить, что самые яркие достижения армейских спортсменов из СЦМиФП (г. Владивосток), которым сегодня руководит Олег Докучаев, еще впереди.

ЦСКА в СМИ