Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск познакомились с деятельностью военных контрразведчиков

04.12.2020

Воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск познакомились с деятельностью военных контрразведчиков

В преддверии празднования 102-й годовщины со дня образования органов военной контрразведки воспитанники отделения плавания СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск вместе с тренером Евгением Хлебусом побывали на экскурсии в Зале боевой славы органов военной контрразведки на Дальнем Востоке и в Забайкалье

Председатель ветеранской организации УФСБ России по Восточному военному округу полковник в отставке Владимир Алексеевич Пнёв провёл экскурсию, поведав об истории военной контрразведки со времён её создания в декабре 1918 года до наших дней. Посетители ознакомились с документами, предметами экипировки и атрибутикой чекистов. Особый интерес, конечно же, вызвало боевое трофейное оружие, добытое сотрудниками ВКР в годы войны, а также шпионское оборудование прежних лет, обнаруженное контрразведчиками.

Юным армейским спортсменам был продемонстрирован документальный фильм о становлении органов военной контрразведки, о ее деятельности в годы Гражданской, Великой Отечественной и войны с милитаристской Японией.

Владимир Алексеевич рассказал ребятам о сотрудниках особых отделов, погибших при исполнении своего служебного долга в разные годы, о ветеране Великой Отечественной войны, сотруднике ГУКР «СМЕРШ» НКО СССРхабаровчанине подполковнике в отставке Н.Н. Аракчееве, длительное время прослужившего на Дальнем Востоке в органах безопасности, о деятельности органов военной контрразведки на современном этапе, а также привел один из эпизодов своей работы по пресечению шпионской деятельности в пору службы в Группе советских войск в Германии.

В завершении встречи воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск поздравили В.А. Пнёва с наступающим профессиональным праздником и возложили живые цветы к мемориалу в память о военных контрразведчиках Дальнего Востока и Забайкалья.

Участники
Хлебус Евгений Владимирович
Тренер СШОРК ЦСКА/Хабаровск по плаванию
ЦСКА в СМИ