Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия приносят армейцам еще 12 наград

03.12.2020

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия приносят армейцам еще 12 наград

На продолжающихся в Ижевске Всероссийских соревнованиях армейские стрелки показали высокие результаты в 4 из 5 упражнений второго соревновательного дня.

Победитель и призер VII Всемирных военных игр, победитель финалов и этапов Кубков мира, многократный чемпион Европы и России лейтенант Леонид Екимов и Анастасия Арсеньева первенствовали в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета среди смешанных пар. Это упражнение также проходит впервые в рамках турнира.

Обладатель двух золотых наград турнира в новых упражнениях среди смешанных пар армеец Леонид Екимов отметил, что подготовка была стандартной.

«Сложно сказать к чему это приведет, соревнования в этих упражнениях были впервые, будем ли выступать в них на следующих соревнованиях – неизвестно», - почеркнул армейский стрелок.

Обладателями серебряных наград стали победительница Всероссийских соревнований Елена Филатова и победитель и призер чемпионатов мира и Европы, серебряный призер VII Всемирных военных игр и Европейских игр, обладатель Кубков мира, победитель и призер чемпионатов России майор Алексей Климов. Замкнули тройку лидеров чемпионка мира, победительница финала Кубка мира, многократный победитель и призер международных соревнований Кира Мозгалова и бронзовый призер чемпионата мира в команде, призер VII Всемирных военных игр, победитель и призер этапов Кубка мира лейтенант Антон Гурьянов.

В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета не было равных победителю и призеру VII Всемирных военных игр, победителю финалов и этапов Кубков мира, многократному чемпиону Европы и России лейтенанту Леониду Екимову. На дистанции 25 метров среди мужчин он одержал победу по результатам квалификации, оставив позади Антона Гурьянова. Бронзовую награду спортсмен юниорской сборной Никита Манн.

Среди женщин в этом упражнении также развернулась яркая борьба. Стрелки ЦСКА победитель и призер чемпионатов Европы, победитель финала Кубка мира, победитель и призер этапов Кубка мира, чемпионка России Юлия Алипова и Кира Мозгалова показали второй и третий результат соответственно. Первое место у Наталии Ординой из Воронежской области.

Упражнение МВ-60 не легко далось призеру чемпионатов мира и Европы Анастасии Галашиной. Она показала второй результат, уступив Татьяне Харьковой. Замкнула тройку лидеров Мария Феклистова.

Соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лежа» среди мужчин на дистанции 50 метров завершились победой бронзового призера Олимпийских игр, призера чемпионата Европы и Европейских игр старшего лейтенанта Кирилла Григорьяна. Еще один представитель Центрального спортивного клуба Армии Евгений Ищенко стал серебряным призером соревнования, Александр Соколов – третий.

ЦСКА в СМИ