Рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара выиграл «золото» Всероссийских соревнований по биатлону в Ханты-Мансийске

02.12.2020

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Александр Корнев завоевал золото в большом масс-старте на Всероссийских соревнованиях по биатлону в Ханты-Мансийске.

Турнир прошел 29 ноября в Центре зимних видов спорта имени Филипенко. Юниоры разыграли медали в масс-старте на 12 км.

Александр Корнев допустил четыре промаха: два раза на первом огневом рубеже и по разу на втором и третьем. Однако ошибки не помешали спортсмену завоевать «золото» масс-старта с отрывом в 17 секунд (34:10.2) от соперника. Второе место у биатлониста из Санкт-Петербурга Дмитрия Халматова с тремя ошибками на огневых рубежах (34:27.6). Третьим стал Михаил Первушин из Московской области, допустивший три промаха (34:57.7).

Армеец поделился подробностями своего выступления на турнире с пресс-центром ЦСКА/Самара:

- ⠀ Впечатления о всей гонке положительные, бежали большой масс-старт 12 км, 4 огневых рубежа. Смог себя реализовать по ходу гонки и показать хороший результат, не смотря на допущенные промахи. Сейчас анализирую допущенные ошибки и готовлюсь к следующему этапу Кубка России.