Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В обновленном спортзале – к новым спортивным достижениям!

01.12.2020

В обновленном спортзале – к новым спортивным достижениям!

На минувшей неделе воспитанники волгоградского спортивного отделения тхэквондо филиала ЦСКА, г. Ростов-на-Дону получили возможность тренироваться в обновленном спортзале.

В мае прошлого года в Волгоградской Городской Думе было принято решение о передаче нежилого помещения по улице 35-й Гвардейской из муниципальной собственности в безвозмездное пользование волгоградскому отделению ЦСКА. Ранее помещение находилось в ведении одной из спортшкол города, но ею не использовалось и долгие годы пустовало.

 Общими усилиями городских властей, сотрудников спортивного отделения филиала ЦСКА в Волгограде и родителей будущих чемпионов осенью 2020 года в помещении удалось закончить капитальный ремонт. Теперь в распоряжении юных армейских тхэквондистов 2 больших зала площадью 220 и 180 квадратных метров. В настоящее время второй зал ожидает специализированного покрытия для занятий спортом и полного введения в эксплуатацию. Одним из преимуществ нового спортивного зала является географически удобное расположение – для того чтобы заниматься любимым видом спорта, девчонкам и мальчишкам Советского района г. Волгограда не нужно ехать издалека.

 Ежедневно секцию тхэквондо волгоградского отделения армейского Клуба посещают около 60 спортсменов, пятеро из которых победители и  призеры Первенств и чемпионатов России и члены сборной страны. Тренируются ребята под руководством опытных тренеров Николая Маркелова, Сергея Москвитина и Романа Писарева. В планах спортивного отделения ЦСКА, г. Волгограда – подготовка юных чемпионов по другим видам спорта, а, следовательно, и расширение тренерского состава.

Руководство волгоградского отделения ЦСКА выражает огромную благодарность депутату Волгоградской Городской Думы Андрею Гимбатову в решении вопроса о передаче помещения, также главе администрации Советского района Шафрану Тепшинову, руководству спортивного клуба «Легион» в лице Дмитрия Маркелова и родителям воспитанников СК «Легион» и СШ (ОРК) отделения ЦСКА, г. Волгограда за помощь в приобретении строительных материалов для осуществления капитального ремонта помещения.

ЦСКА в СМИ