Юные спортсменки ЦСКА София Аргаманова и Яна Палагина – призеры Всероссийских соревнований по фехтованию на шпагах «Владимиро-Суздальская Русь»

01.12.2020

В минувшие выходные в Суздали прошли XIX Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах «Владимиро-Суздальская Русь» памяти В. Мошталева среди девушек 2006-2009 гр.

В турнире приняли участие 122 фехтовальщицы, среди которых 15 воспитанниц армейского Клуба.

Как отметила тренер СШОР ЦСКА (по фехтованию) Наталья Иванова, в рамках олимпийской системы несколько пар армейских фехтовальщиц встретились друг с другом и выбили друг друга на встречах по ходу к финалу.

За выход в финал тоже встретились между собой воспитанницы ЦСКА София Армаганова и Яна Палагина. С минимальным разрывом 12:11 победу одержала Армаганова.

В борьбе за первое место армейская шпажистка уступила спортсменке из Московской области Анастасии Забелиной всего 1 укол. Отметим, что неделю назад армейская фехтовальщица обыграла Забелину на региональном турнире по фехтованию на шпагах «Тульский турнир».

По результатам турнира на первую ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Забелина. Серебряными призером стала София Армаганова. Замкнули тройку лидеров Яна Палагина и Софья Бирюкова.

«Поскольку тренировки наша команда не прекращает, поэтому девочки находятся в хорошей форме и сильнее своих соперниц», - добавила наставник армейских спортсменок.