Армейский лыжник Алексей Червоткин выиграл «серебро» на первом этапе Кубка мира в Финляндии

01.12.2020

В конце прошлой недели в финской Рукке стартовали соревнования розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам. По итогам гонки классическим стилем на 15 км с раздельным стартом армейский спортсмен завоевал серебряную награду.

Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в эстафете, серебряный призёр чемпионата мира 2017 года в эстафете, победитель Всемирных военных игр Алексей Червоткин показал второй результат в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Победителю гонки норвежцу Йоханнесу Клэбо армеец уступил 15,2 секунды. Время лыжника из Норвегии – 34 минуты и 04,6 секунды. Замкнул тройку призеров еще один представитель сборной России Александр Большунов - +18,0 секунды.

Старшеий тренер мужской сборной России Юрий Бородавко отметил, что очень доволен вторым местом Алексея Червоткина. По его словам, армеец показал высокий результат в гонке, смог преодолеть все свои сложности и болячки, и наконец-то дойти до своего первого личного подиума на этапах Кубка мира.