Скелетонистка ЦСКА Елена Никитина - обладательница «серебра» второго этапа Кубка мира

30.11.2020

В Сигулде (Латвия) прошли соревнования второго этапа розыгрыша Кубка мира по скелетону. На счету армейской скелетонистки серебряная награда.

Бронзовый призер Олимпийских игр по скелетону, призер чемпионатов мира, трехкратная чемпионка Европы, обладательница Кубка мира прапорщик Елена Никитина по сумме двух попыток показала время - 1 минута 43,58 секунды. Это позволило армейской спортсменске завоевать серебряную награду второго этапа Кубка мира.

Победительницей соревнований стала австрийская спортсменка Жанин Флок, ее результат 1 минута 42,93 секунды.

Бронзовые медали взяли Кимберли Бос из Нидерландов и немка Тина Херман, обе скелетонистки финишировали с отставанием от лидера в 0,80 секунды.

По словам представительницы ЦСКА, она рада второму месту, но могла проехать лучше.

«Второе место для новой техники, к которой мы привыкаем, нормально. Потому что у меня есть большие проблемы с пилотированием, я пока никак не могу привыкнуть к новому скелетону. Какой-то прогресс есть, я по времени вижу, что если справлюсь и все сделаю нормально на старте и более-менее хорошо проеду, то будет совсем другой результат», - сказала Никитина РИА Новости.