Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Дубль» Виктории Мешковой: Армейская спортсменка завоевала второе «золото» чемпионата Европы по скалолазанию в трудности

26.11.2020

«Дубль» Виктории Мешковой: Армейская спортсменка завоевала второе «золото» чемпионата Европы по скалолазанию в трудности

Накануне во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошли финалы в трудности в рамках чемпионата Европы по скалолазанию. Спортсменка ЦСКА Виктория Мешкова стала двукратной обладательницей чемпионского титула.

В финале трудности серебряный призер чемпионата России в многоборье, трехкратная победительница чемпионатов России в трудности, обладательница Кубка страны 2019 года в боулдеринге Виктория Мешкова преодолела практически всю трассу, сорвавшись на прыжке к последней зацепке. Также высоко сумела залезть чешка Элиска Адамовска, но армейская спортсменка опередила ее на 42 секунды. Замкнула тройку лидеров британская скалолазка Молли Томпсон-Смит.

По словам тренера спортивной команды (по скалолазанию) ЦСКА лейтенанта Армана Тер-Минасяна, выступление Виктории стало одним из лучших результатов российских спортсменов за последние несколько лет на международных соревнованиях, особенно в дисциплине трудность:

«Виктория прошла трассу уверенно и с запасом сил. Она допустила небольшую ошибку на финишном движении и не удержала финишную зацепку. Но даже это не сказалось на ее результате, так как она по времени была быстрее своей соперницы с аналогичным результатом».

Скалолазка ЦСКА Виктория Мешкова, ставшая первой сразу в двух дисциплинах на чемпионате Европы, также рассказала, что в финале трудности ей все же пришлось выложиться.

«Я была недовольна, что не допрыгнула до последней зацепки. Я хотела это сделать, я же работала с трассой. Я хотела ее топнуть. Хотя на показе она меня сначала напугала. Но потом я ее разложила и поняла - хочу, хочу, хочу», - рассказала армейская спортсменка.

Напомним, что ранее Мешкова стала сильнейшей в боулдеринге.

Заключительный этап европейского первенства пройдет в субботу, 28 ноября, в дисциплине многоборье.

Фото: Федерация скалолазания России

Участники
Мешкова Виктория Владиславовна
Трехкратная чемпионка Европы по скалолазанию
ЦСКА в СМИ