Юные дзюдоисты спортивной школы ЦСКА/Самара отобрались на Первенство России

23.11.2020

С 17 по 19 ноября в Оренбурге состоялись сразу два межрегиональных турнира - Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года и Первенство ПФО среди юношей и девушек до 18 лет.

На соревнования съехались более 800 спортсменов из 14 регионов округа. Победители и призеры прошли отбор на главный старт года - Первенство России.

Блестяще выступили на татами воспитанники спортивной школы олимпийского резерва самарского филиала ЦСКА.

Среди юниоров в весовой категории свыше 100 кг победу одержал Артем Фоменков, среди юношей в весе 73 кг золотую медаль выиграл Андрей Шмидт, в весовой категории 46 кг второй результат показал Максим Трахиров.

Все трое по итогам соревнований получили право на участие в юниорском и юношеском Первенствах России по дзюдо, которые пройдут в 2021 году.