Воспитанники СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова София Сизова и Платон Багинский первенствовали на Всероссийском турнире в Дзержинске

20.11.2020

В Дзержинске продолжается Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Памяти дзержинцев – Героев России Р.В.Игошина и И.А.Касьянова» (2006 г.р и младше). Юные представители армейского Клуба завоевали на турнире две золотые и две бронзовые награды в личных состязаниях.

Воспитанница СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова София Сизова победила на Всероссийском турнире по фехтованию на шпагах «Памяти дзержинцев – Героев России Р.В.Игошина и И.А.Касьянова» среди спортсменов 2006 года рождения и младше. На старте турнира София одолела Елизавету Марыкину (12:3) и Викторию Филонову (12:0).

В полуфинале Сизова оказалась сильнее представительницы армейской школы Светланы Кульковой (12:2), а в финале со счетом 12:8 одержала победу над Миррой Кучаевой, которая в своем полуфинале взяла верх над еще одной представительницей ЦСКА Софией Армагановой (12:5).

Воспитанник СШОР ЦСКА Платон Багинский так же взял на соревнованиях в Дзержинске «золото». Платон оказался сильнее Луки Брезгина (12:7), Федора Ефимова (12:2), Федора Соколова (12:6) и Данилы Грязнова (12:11), обеспечив себе место в финале. В решающем поединке юный армеец со счетом 12:6 взял верх над Александром Михайлюком.

«Ребята в хорошей форме, так что мы рассчитывали на эти результаты. У мальчиков хотели еще две медали, но получилось так, что они встретились друг с другом в предварительном туре», - сказала пресс-центру армейского Клуба тренер СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова Наталья Михайловна Иванова.

Отметим также, что сегодня, 20 ноября, в Дзержинске проходят командные состязания среди мальчиков и девочек. А в ближайшие выходные воспитанники школы выступят на турнире в Туле.