Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанница СШОР ЦСКА по стрелковым видам спорта Алена Прокопец первенствовала на чемпионате Москвы

20.11.2020

Воспитанница СШОР ЦСКА по стрелковым видам спорта Алена Прокопец первенствовала на чемпионате Москвы

В минувшие выходные в стрелковом комплексе НОУ «Центр» в столице прошел чемпионат Москвы по пулевой стрельбе (стрельба из пневматического оружия) среди мужчин и женщин.

Победительница Первенства России, серебряный призер IX летней Спартакиаде учащихся, воспитанница СШОР ЦСКА по стрелковым видам спорта Алена Прокопец продемонстрировала на чемпионате Москвы по пулевой стрельбе результаты международного уровня в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метром (60 выстрелов стоя).

До финала Алена показала лучший результат, намного превышающий норматив мастера спорта, коим является юная спортсменка. В финале, так же став лучшей, воспитанница армейской школы набрала 245,8 балла, обойдя Полину Ульянцкую (243,7) и Елену Кутыреву (222,0), занявших второе и третье места соответственно.

«Алена показала очень достойный результат. Если смотреть на результаты прошлогоднего чемпионата Европы в ее возрасте (Алене 17 лет), он гарантировал бы ей попадание в финал: то есть это результат международного уровня, - сказал пресс-центру армейского Клуба Олимпийский чемпион в стрельбе из пневматической винтовки, чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, многократный чемпион СССР, тренер СШОР ЦСКА по стрелковым видам спорта Юрий Николаевич Федькин. - И в этот раз она выступала на чемпионате среди взрослых, будучи юной спортсменкой, и стала лучшей в Москве».

Участники
Федькин Юрий Николаевич
Тренер спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта
ЦСКА в СМИ