Севастопольские армейцы стали третьими в командном зачете на республиканских соревнованиях по плаванию в Крыму

18.11.2020

В спортивном комплексе «Эволюция» г. Евпатория прошли Республиканские соревнования по плаванию «Крымские надежды». В соревнованиях приняли участие более 400 сильнейших спортсменов Крыма, Севастополя, Ростовской области, Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга и Донецкой Народной Республики.

За три дня соревнований воспитанники спортивной школы филиала ЦСКА/Севастополь, которую представляли на турнире 47 пловцов, завоевали 12 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых наград.

Лучшими в командном зачете стали представители Донецкой Народной Республики – 47 наград (20 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых). Совсем немного уступили им спортсмены из Симферополя, имевшие на турнире самое большое представительство – 107 человек (42 награды - 15-11-16).

Наибольший вклад в командный результат среди мужчин внес Владимир Титовец, завоевавший 3 золотых и 2 серебряные награды. Кроме того, Владимир стал третьим среди всех участников турнира в номинации «Лучший результат по очкам».  Никита Переверзов трижды стал первым, Никита Ханин добыл три бронзовые награды.

Среди девушек вновь отличилась Полина Бирюкова. К трем первым местам на коронных для себя дистанциях брассом (50, 100 и 200 метров) она добавила бронзовую награду на «непрофильных» 200-х метрах «комплексом». Даниэла Акимова стала двукратной победительницей турнира, Анна Смышляева выиграла «золото» соревнований, добавив к нему еще две «бронзы».

Итоги соревнований подвела тренер спортивной школы ЦСКА (комплексная, г. Севастополь) Наталья Третяк:

«Выступили хорошо! Особенно с учетом того, что плавать в бассейне мы начали только в августе, и был большой перерыв с марта месяца. Потеря спортивной формы и «чувства воды», очень пагубно сказалась на спортсменах. Но на этих соревнованиях, которые мы с нетерпением ждали, спортсмены начали улучшать спортивные результаты, и у нас появилась надежда на новые рекорды. Одних тренировок мало чтобы улучшить результаты, нужен дух соперничества с достойным соперником и подготовленный спортсмен покажет лучше время».