Армейская биатлонистка Ульяна Кайшева выиграла контрольную гонку сборной России по биатлону, Ирина Казакевич – третья

18.11.2020

В минувшие выходные в Тюмени в рамках тренировочного сбора женской команды сборной России по биатлону прошли две контрольные гонки – спринт и масс-старт.

Чемпионка мира по летнему биатлону, двукратная чемпионка Европы по биатлону среди юниорок, победитель и призер Всемирных военных игр прапорщик Ульяна Кайшева победила в контрольном спринте сборной России по биатлону на сборе в Тюмени. Не допустив ни одного промаха, Ульяна показала время 23 минуты 33 секунды.

Отстав от армейской биатлонистки на 4 секунды и допустив 1 промах, второй финишировала Лариса Куклина. Замкнула тройку лидеров, так же допустив 1 промах и отстав от одноклубницы на 25 секунды, двукратный серебряный призер Универсиады Ирина Казакевич.

В масс-старте, прошедшем на следующий день, Ульяна Кайшева и Ирина Казакевич заняли четвертое (34 минуты 20 секунд + 2 промаха) и шестое (34 минуты 59 секунд + 3 промаха) соответственно.

«Ее (Ульяны Кайшевой) победа именно в спринте свидетельствует о том, что спортсменка находится в хороших кондициях. Да она и в масс-старте это доказала, - приводит слова главного тренера российской сборной Валерия Польховского СБР. - Кайшева в числе кандидатов на участие в предновогодних этапах Кубка мира, тем более, она уже опытная спортсменка. Ее пример доказывает, что двери в сборную открыты для всех».

Сегодня, 18 ноября, тренерский штаб сборной России сообщит, кто из спортсменок будет представлять нашу страну на Кубке мира сезона-2020/21, который стартует этапом в Контиолахти (Финляндия) 28-29 ноября.