Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанник СШОР ЦСКА (по спортивным единоборствам) Ника Кашия – победитель Первенства Москвы по дзюдо до 21 года

17.11.2020

Воспитанник СШОР ЦСКА (по спортивным единоборствам) Ника Кашия – победитель Первенства Москвы по дзюдо до 21 года

В период с 13 по 14 ноября в Москве состоялось Первенство города по дзюдо среди спортсменов до 21 года, собравшее более 180 человек и принесшее представителю армейского Клуба золотую награду.

Воспитанник СШОР ЦСКА (по спортивным единоборствам) Ника Кашия, выступающий в весовой категории до 66 кг, одержал победу на Первенстве Москвы по дзюдо U21, завершившемся в минувшую субботу. За награды в данном весе бились 25 спортсменов, но именно наш дзюдоист сумел показать на турнире наилучший результат.

Всего спортивную школу олимпийского резерва Центрального спортивного клуба Армии по спортивным единоборствам на Первенстве представляли семь воспитанников, но больше никто не сумел завоевать медали.

«Ника Кашия и в прошлом году был победителем Первенства Москвы. Сейчас он доказал, что является один из лучших дзюдоистов в Москве, - отметил в беседе с пресс-центром армейского Клуба директор СШОР ЦСКА (по спортивным единоборствам) Цыден Тимурович Дугаров. - Мы отправили на Первенство наиболее подготовленных ребят. Одно «золото» при семи представителях школы – это уже хороший результат. Бывает, что в команде выступают и 30 спортсменов, а все проигрывают. Дзюдо довольно сложный вид спорта, тем более сейчас мы живем в условиях пандемии. Минимум 20 человек в каждой весовой категории – это хороший показатель. Бывают соревнования, где всего по 60 человек выступают, а здесь 181».

ЦСКА в СМИ