Армейские пловцы из Ростова-на-Дону и Краснодара завоевали 14 медалей на соревнованиях по плаванию в Крыму

17.11.2020

С 13 по 15 ноября в крымском городе Евпатория прошли Республиканские соревнования по плаванию  «Крымские надежды». Более 600 сильнейших спортсменов Крыма, Ростовской области, Краснодарского края и ДНР встретились в водноспортивном комплексе «Эволюция», чтобы побороться за медали турнира.

Воспитанники спортивных школ филиала ЦСКА, г. Ростова-на-Дону и г. показали высокий уровень спортивной подготовки, заняв четырнадцать призовых мест:

СШ (ОРК) ЦСКА, г. Ростов-на-Дону:

Софья Набока (2010 г.р.) завоевала «золото» на дистанциях 200 м баттерфляем и 400 м вольным стилем, а также стала серебряным призером в заплывах на 100 м комплексным плаванием, 100 м и 200 м вольным стилем.

Виктория Климова (2010 г.р.) поднялась на третью ступень пьедестала почёта по результатам заплыва на дистанции 100 м баттерфляем.

Илья Павленко (2010 г.р.) стал двукратным призером соревнования, показав второе время на дистанции 200 м брассом и третье на 100-метровка брассом.

Анастасия Кардашова (2009 г.р.) также показала второй и третий результаты на 50 м и 100 м вольным стилем соответственно.

Тренеры армейцев Антон Белов и Дина Волкова довольны выступлением своих воспитанников:

«Несмотря на долгий перерыв в тренировочном процессе из-за эпидемиологической обстановки в связи с covid-19, ребята показали отличные результаты и достойно выступили на соревнованиях».

СШ (ОРК) ЦСКА, г. Краснодар:

Иван Пантелеев в рамках соревнований взял «серебро» на дистанции 100 м на спине и «бронзу» на 200 метрах на спине.

Отметим, что по результатам соревнования Иван Пантелеев выполнил норматив кандидата в Мастера спорта России.

Марк Мозгалев стал третьим на дистанции 200 м вольным стилем, ещё одну «бронзу» завоевала Полина Павелко, показавшая третье время на дистанции 50 м баттерфляем.