Воспитанник СШОР (по водным видам спорта) отделения парусного спорта Николай Петухов показал хорошие результаты на Первенстве России в Геленджике

16.11.2020

В период с 29 октября по 11 ноября в Геленджике (Краснодарский край) прошла главная молодежная регата страны - Первенство России, собравшая более 550 спортсменов со всей страны.

Воспитанник СШОР ЦСКА (по водным видам спорта) отделения парусного спорта Николай Петухов занял второе место на Первенстве России по парусному спорту, завершившемся на прошлой неделе в Краснодарском крае, в классе яхт Лазер 4.7 среди юношей (до 16 лет). Также он стал третьим в общем зачете среди юниоров (до 18 лет).

«Мы разговаривали с тренером после Первенства. В общем результатами мы довольны, потому что в этом году наши воспитанники стартовали всего два раза - на 30-ой Геленджикской регате и на Первенстве России. Остальные старты в этом году были отменены. Нашу школу представляли и другие ребята, но результаты Николая самые хорошие, - отметил в беседе с пресс-центром ЦСКА директор СШОР ЦСКА (по водным видам спорта) Анатолий Борисович Солодун. - После самоизоляции ребята стали тренироваться и сейчас готовы к соревнованиям, но старт в Геленджике последний для них в этом году».

На Первенстве страны соревнования проводились в классах Лазер 4.7, Оптимист, RS:X, Техно, Лазер-радиал, 420, 29-й и Нарка 15. На турнире выступали спортсмены, представляющие Москву, Санкт-Петербург, Севастополь, Архангельскую, Волгоградскую, Воронежскую, Калининградскую, Ленинградскую, Липецкую, Московскую, Нижегородскую, Омскую, Орловскую, Ростовскую, Самарскую, Саратовскую, Тверскую и Челябинскую области, Краснодарский, Красноярский, Приморский и Хабаровский края, республики Крым и Татарстан.

Сейчас Николай, как и другие воспитанники школы отделений парусного спорта, гребли на байдарках и каноэ и гребного спорта, тренируются на объектах спортивного центра (ЦСК ВМФ имени Адмирала флота Советского Союза С.Г. Горшкова): плавательном бассейне, игровом и тренажерных залах, гребных бассейнах.